18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Нападение на посольство России в Киеве: организованная провокация


Опубликовано: 16 июня 2014
Нападение на посольство России в Киеве: организованная провокацияКак сообщил накануне вечером глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, боевики «Азова» предприняли попытку захватить здание российского посольства в Киеве. Стоит отметить, что нападение боевиками батальона было совершено в минувшую субботу, «Азов» финансирует нынешний глава Днепропетровской области Игорь Коломойский. В настоящее время диппредставительство России находится под охраной.

Наиболее сильно пострадал в результате нападения первый этаж здания. Здесь уже не обойтись обычной уборкой, здание разгромлено – выбиты окна, сквозь которые видно, как толпы зевак с нескрываемым удовольствием снимают на камеры последствия нападения.
Внутри здания царит не меньший хаос, повсюду горы битого стекла, бутылки с йодом и зеленкой, перед зданием отсутствует часть брусчатки, ее тоже использовали в качестве метательного орудия, от самого здания откалывали куски гранита.

Бесчинства боевиков, начавшиеся днем в субботу, закончились только глубокой ночью, сначала вандалов было порядка ста человек, однако с наступлением темноты их собралось уже около тысячи человек. Сейчас уже сложно говорить о том, какой сигнал послужил к началу варварских действий.
Служебные автомобили дипломатов разбивали, переворачивали, прокалывали шины и снимали колеса, потом, на искореженных машинах устраивали свои пляски под крики: «Кто не скачет – тот москаль».

Российский триколор летит на асфальт, вместо него водружается флаг Украины, радикалы блокируют вход в здание покрышками. В это время в здании посольства остаются тридцать сотрудников, однако выйти они не могут, этого им не дают сделать.
Агрессия боевиков задевает даже случайных прохожих, мимо толпы проходил житель города, кто-то крикнул, что это сотрудник посольства. Бандиты тут же рванулись к нему и уже были готовы избить его, однако люди в военной форме догадались спросить документы. Когда выяснилось, что это обычный киевлянин, ему заявили, что нечего ходить здесь, ведь «люди на взводе». Непонятным остается вопрос, что делали у посольства люди в форме среди хулиганов и бандитов.

Сорвал гром оваций исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Дещица. Глава МИД приехал угомонить разгоряченную толпу, но в результате сам разошелся. Однако для успокоения толпы способ он выбрал более, чем оригинальный. После юридических и дипломатических доводов, он ничуть не смущаясь обругал Владимира Путина, вел себя неадекватно и выглядел весьма возбужденным. Такая вот украинская дипломатия, в шоке были даже журналисты.

С самого начала у посольства дежурили представители правопорядка, при первых попытках нападения на здание посольства, милиция окружила здание, однако не вмешивалась в происходящее. Но когда бандиты зажгли дымовые шашки, милиционеры словно растворились в их дыме.
Только ночью, когда игнорировать происходящее Киев просто не мог, Арсен Аваков лично прибыл на место, однако предпочел оставаться на безопасном расстоянии от здания. Шеф МВД Украины заявил, что налицо гражданский протест против событий, которые имеют место быть на сегодняшний день, люди не могут себя контролировать. Также Аваков заявил, что нет ничего страшного в том, что здесь есть представители «Правого сектора», он объяснил это ситуацией и оценкой общества, причем отметил, что Российская Федерация должна это понимать.

Ночью боевики «Правого сектора» проникли в здании и в присутствии журналистов и камер под присмотром представителя СБУ предали секретарю посольства требование покинуть территорию страны. Между тем, сами они в это время формально пребывали на российской территории, а неприкосновенность дипломатических миссий гарантирована Венской конвенцией.
Как заявили российские дипломаты, есть все основания полагать, что эта ситуация является спланированной провокацией, причем об этом говорили и представители местной милиции и представители киевской власти.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Чемпионат мира по секс-туризму
По миру распространяется новая молодежная игра. Место действия - вся планета. Участниками, как правило, становятся те, кому не исполнилось еще 20 лет. Залог популярности - основной инстинкт, движущий ...

В Америке выпустили игральные карты с портретами русских мафиози
Когда в Иране гремели военные действия, среди жителей США были популярны игральные карты с изображением араксских военачальников. Колода из пятидесяти двух карт, пользовалась популярностью, благодаря ...

Илье Ковальчуку, устроившему драку после матча, удалось избежать дисквалифи ...
Форвард питерского СКА и игрок сборной России Илья Ковальчук не будет дополнительно дисквалифицирован за ту потасовку, которую он устроил после игры с железнодорожниками из Ярославля. В этот вечер клу ...

«Мегафон» снижает международный роуминг в 5 раз
«Мегафон» сумел договориться с многими европейскими партнерами об уменьшении межоператорских тарифов. Согласно последней информации он первым из «большой тройки» российских операторов значительно сниз ...

Шторм задержал прибытие судов со спасенными моряками траулера «Дальний Вост ...
Суда «Андромеда» и «Справедливый», на которых находятся моряки с траулера «Дальний Восток» и тела погибших членов команды по пути в сахалинский порт Корсаков попали в шторм. Поэтому суда придут в по ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Нападение на посольство России в Киеве: организованная провокация
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика