18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтом


Опубликовано: 29 октября 2013
Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтомВ украинском Ужгороде проходят протестные акции, порядка тысячи учеников школ вместе со своими родителями вышли на улицы города и осаждают и устроили настоящую осаду городской администрации. Протестные акции были спровоцированы властями города, дело в том, что они решили покуситься на самое святое для учеников, их заслуженный отдых осенью. Осенние каникулы было решено перенести на зимний период, чтобы сэкономить на отоплении.

В этот раз протестные акции не носят никакой политической подоплеки. Бунт школьников в Ужгороде спровоцировали сами городские власти, когда приняли решение о переносе осенних школьных каникул.

По словам одного из учеников местной школы, они учились уже последний день, все планировали на каникулы свои дела, у кого-то были намечены поездки. Однако все планы школьников рухнули в тот момент, когда в класс вошел завуч и сообщил, что осенних каникул не будет.

Многих школьников пришлось возвращать за парты в экстренном режиме посредством мобильной связи. Директива об отмене осенних каникул в школах пришла в общеобразовательные учебные заведения в тот момент, когда формально ученики уже были на каникулах. Именно поэтому так бурно и отреагировали школьники на подобное заявление чиновников. У ворот городской администрации собрались около одной тысячи школьников, многих ребят пришли поддержать родители. Протестующие выступают с требованиями, чтобы им объяснили ситуацию. Причем требуют бунтари так, как это принято в стране, с криками, штурмом и осадой зданий и всеми вытекающими последствиями.

К собравшейся у здания мэрии толпе собирался было выйти заместитель градоначальника, однако когда протестующие стали бросать в него яйца, яблоки и рулоны с туалетной бумагой, чиновник поспешил ретироваться. Диалог удалось наладить только после того, как ученики стали перекрывать трассы города и взяли в кольцо администрацию области.

По словам заместителя руководителя администрации Закарпатья, для школьников эти пять дней отдыха практически не играют никакой роли, а вот зимой, когда будут праздновать Новый год и Рождество, эти дни были бы как нельзя кстати.

Власти обвинили даже погоду, якобы она оказала решающее значение на столь скандальное решение губернатора. В настоящее время в Закарпатской области установились теплые деньки, погода радует – за окном «плюс» двадцать, отопительный сезон пока не начался. А в зимний период, когда необходимо будет топливо, а средств в областном бюджете и без этого не хватает, можно было бы существенно сэкономить, и не тратить зря ресурсы лишнюю неделю, в том случае, если зимние каникулы объединить с осенними каникулами.

Пока вопрос со школьными каникулами остается открытым, чиновники не решили отправлять ли детей на осенние каникулы или все таки перенести из на зиму. Окончательное решение будет принято в среду, решать будут родители школьников – голосованием.

Попытки украинских властей сэкономить могут обернуться совершенно непредсказуемо, можно только предполагать.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Голкипер сборной России: игра хорошая, но шайба в ворота не идет
Накануне сообщили, кто станет соперником россиян в хоккейном матче квалификационного раунда. Сборная России по хоккею сыграет с норвежцами, на кону будет стоять путевка в четвертьфинал. Если россияне ...

Назвали самые доходные профессии
Ежегодный рейтинг профессии опубликовал журнал Forbes. Самый высокий заработок в Соединенных Штатах у хирурга - почти 207 тысяч долларов в год.

Колумбийский священник провозил в себе 18 контейнеров с кокаином
Российские наркополицейские могут похвастаться тем, что у них выдался на редкость «урожайный» день. Сотрудниками госнаркоконтроля во Владикавказе был задержан гражданин Таджикистана, который через Мос ...

Опасные выборы
Повышенные меры безопасности не помогли избежать провокаций со стороны боевиков Талибана на афганистанских президентских выборах.

В Петербурге за фасадами домов следят с помощью биноклей
Для того чтобы визуально различать на фасадах зданий трещины и штукатурку, которая осыпается, в Санкт-Петербурге чиновники закупили бинокли, с помощью которых осуществляют наблюдения за зданиями и соо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Перенос школьных каникул в Закарпатье обернулся школьным бунтом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика