» Железнодорожная авария в Аргентине: поезд столкнулся с платформой
Опубликовано: 20 октября 2013
В столичном Буэнос-Айресе 19 октября утром пригородный поезд врезался в упор в конце полотна и выскочил на платформу.
По уточненным данным, насчитывается 58 пострадавших (первоначально сообщалось о 35), пятеро из которых в тяжелом состоянии. Раненых с места аварии эвакуировали на вертолете.
Один из свидетелей происшествия рассказал, что машинист проезжал мимо перрона на нескольких предыдущих станциях, после чего ему приходилось, чтобы открыть двери, давать задний ход. На одной из станций он вовсе не остановился. Свидетель допускает, что машинист засыпал.
После происшествия машинист пытался покинуть кабину через окно. Очевидцы аварии встретили его криками «Убийца» и попытались избить. В больницу также пострадавший машинист был доставлен под охраной местной полиции.
Авария стала поводом для собравшейся толпы выйти на ближайшие улицы и начать громить здания, разбивать стекла. Силы правопорядка разогнали стихийную демонстрацию и оцепили здание вокзала.
В июне этого года неподалеку от столицы также произошла железнодорожная авария – столкнулись два поезда, в результате ЧП пострадали 150 человек, погибли трое.
Возможности увеличения подписчиков в ТикТок
В наше время социальные медиа стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Платформы, например, TikTok, позволяют пользователям выразить себя и поделиться своим талантом с миллионами людей по в ...
ЦРУ оказывает Украине помощь, но не воюет
Источники в спецслужбах ФРГ сообщили, что советники из ФБР и ЦРУ США действительно оказывают помощь правительству Украины, но не принимают участия в военных действиях на востоке страны.