» Автобус с российскими туристами попал в аварию во Франции
Опубликовано: 24 января 2013
Во Франции по пути в аэропорт Гренобля попал в аварию автобус с отдыхавшими на горнолыжном курорте россиянами из Екатеринбурга. Водитель не справился с управлением машиной на гололеде, автобус занесло, и он опрокинулся на бок. В автобусе находились 43 российских туриста.
23 человека не пострадали. Остальных доставили в госпитали в Гренобле и Шамони, где была оказана помощь. Турагентство «Эрцог», клиентами которого были ехавшие в автобусе туристы, уверяет, что стандартная страховка в 30 тысяч евро оказалась достаточной для покрытия расходов на медицинское обслуживание. Но сами туристы говорят, что турагентство препятствовало присвоению всем получившим травмы статуса «потерпевших». Потому что в этом случае придется выплачивать компенсации потерпевшим. Туроператор постарался всех, не получивших травм или получивших легкие травмы, отправить при первой возможности в Россию. Таким образом, 35 россиян были отправлены в Москву. Семь человек продолжают оставаться в больницах Франции. Трое из них получили тяжелые травмы.
Нашествие белых медведей на селения Чукотки
Белые медведи стали массово заходить в населенные пункты Чукотки. В поисках еды хищники ринулись на северное побережье полуострова, а в населенные пункты они заходят по пути. Инспекторы нацпарка «Бер ...
В Госдуме утверждена финансовая система Крыма
Госдумой принят в трех чтениях пакет законов, регулирующих функционирование финансовой системы Севастополя и Крыма в переходный период, завершение которого произойдет 1 января 2014 года.