18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Миллионы в воде - мост ушел на дно спустя месяц после его торжественного открытия


Опубликовано: 17 ноября 2012
Миллионы в воде - мост ушел на дно спустя месяц после его торжественного открытияОдин месяц существовал мост, который соединял центр Кирово-Чепецка с отдаленным микрорайоном. Неожиданно мост ушел под воду, а жителям снова приходится добираться до центра на пароме.
Понтонный мост затонул спустя месяц после его открытия, прошедшего в тожественной обстановке. Красную ленточку разрезал лично губернатор Никита Белых. По сути, под водой оказалось двадцать восемь миллионов рублей из бюджета.
Поселок, который окружают непроходимые леса, насчитывает порядка двух тысяч человек. В течение многих лет местные жители могли добираться до «большой земли» на пароме через реку Чепицу или на узкоколейке. Со строительством нового наплавного моста должны были разрешиться давние транспортные проблемы, однако то, что долгожданный мост ушел под воду так скоро, не ожидал никто.
Местные жители возмущаются, называя все происходящее безалаберностью, ведь были потрачены большие деньги, а все оказалось напрасным.
По факту крушения моста возникло сразу несколько версий, согласно одной из них, причиной обрушения стал осенний паводок. Вода в реке поднялась выше, чем обычно на два метра. Водители, которые успели по мосту проехать, имеют свое мнение на этот счет. По словам автомобилистов, мост был изначально сооружен неправильно – рассчитан на маленькую воду, чтобы сэкономить средства, а дешево не бывает хорошо.
Независимые эксперты считают, что понтонный мост по своей конструкции рассчитанный находиться на плаву, не мог оказаться на дне реки без какой-либо серьезной причины.
По мнению экспертов, такого не должно было случиться при строительстве наплавных мостов, в этом случае возможен или серьезная ошибка в проектировании, или резкое изменение уровня воды в реке, которого ранее на этой территории не было зафиксировано.
Инженер института «Ленгипротранспуть» Александр Шелков говорит, что здесь налицо ошибка проектировщиков, которые не учли уровень поднятия воды в реке.
Администрация области проводит совещания, на которых предпринимаются попытки найти причины ЧС и виновных. По словам губернатора региона Никиты Белых, есть ошибки со стороны властей Кирово-Чепецка в любом случае, кроме этого какой бы ни была ситуация – штатной или нештатной, будут проводиться проверки расходования бюджетных средств.
Главный инженер проекта наплавного моста прибыл в Кирово-Чепецк, было начато обследование моста. В результате работ было установлено, что на правой металлической балке есть дефект, именно поэтому наплавная часть не может подняться выше. Дефект металлической балки и стал причиной затопления моста.
Оптимальным решением стало бы строительство капитального моста, однако четырехсот миллионов рублей, которые необходимы для этих работ, в бюджете Кировской области нет. Понтонный мост, на которые были выделены средства, при грамотном содержании мог бы прослужить около пятнадцати лет.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Продолжение страшной истории
Страшная находка в морозильной камере гастронома Верхней Пышмы (Свердловская область) потрясла всех. Начались поиски преступницы. Ее нашли довольно быстро. 30-летняя Ирина несколько лет назад не имела ...

Россия и Украина защитят ЧФ от "политических игр"
Россия и Украина не будут устраивать "политические игры" вокруг вопроса пребывания российского Черноморского флота в Крыму, считает глава МИД России Сергей Лавров. Кроме того, министр предупредил, что ...

В Индонезии военно-транспортный самолет рухнул на жилой район города
life-news.ru В Индонезии на острове Суматра в третьем по величине городе страны рухнул военно-транспортный самолет «Геркулес-130». На его борту находились 101 пассажир (военные и члены их семей) и 12 ...

В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело
9 января 2014 года в Целинный межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия поступило сообщение о том, что на территории Бага-Чоносовско ...

Карьер «Восточный»: люди выведены, никто не пострадал
В понедельник утром на карьере «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края на глубине около 500 метров произошел вывал горной массы с южного борта карьера. Сошло около 70 тысяч кубомет ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Миллионы в воде - мост ушел на дно спустя месяц после его торжественного открытия
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика