18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Смерть одного из основателей "Яндекса" - мозг "сгорел" меньше чем за сутки


Опубликовано: 29 июля 2013
Смерть одного из основателей "Яндекса" - мозг "сгорел" меньше чем за сутки27 июля в британской столице умер один из основателей Яндекса, о чем проинформировала пресс-служба компании. Тело Ильи Сегаловича прибудет в российскую столицу из клиники Лондона на этой неделе в среду. На этой же неделе люди будут иметь возможность попрощаться с сооснователем компании «Яндекс».
Как сообщил один из представителей компании, Илья Сегалович был отключен от аппарата, обеспечивающего и поддерживающего жизнь человека. Вероятнее всего похороны сооснователя Яндекса пройдут в четверг, однако пока эта информация неточная, о точной дате похорон будет сообщено позднее.
Руководитель компании Аркадий Волож, который также является одноклассником умершего Ильи Сегаловича оставил сообщение в официальном блоге Яндекса. Как сообщает глава Яндекса, около половины второго ночи по московскому времени у Ильи Сегаловича врачи установили смерть головного мозга. На следующий день сооснователь компании был отключен от аппарата жизнеобеспечения.
Аркадий Волож отметил, что в настоящее время состояние смерти определяется смертью головного мозга и отсутствием процессов дыхания. Благодаря медицинским технологиям есть возможность еще в течение нескольких дней поддерживать тело посредством искусственного дыхания, однако больше сделать ничего невозможно. Как сообщает Волож – это состояние невозврата. Также одноклассник Сегаловича написал в блоге, что попрощаться с Ильей можно будет на следующей неделе, точная дата будет обнародована позднее.
Глава Яндекса рассказал, что медики поставили Илье Сегаловичу страшный диагноз в сентябре прошлого года, тогда у него был констатирован рак желудка с метастазами. Опухоль в голове была зафиксирована на прошлой неделе, в течение нескольких дней метастазы поразили мозговые оболочки. Опухоль стала причиной необратимых последствий – головной мозг Сегаловича «сгорел», причем произошло это в считанные часы.
По сути, надеяться было не на что, если только на то, что диагноз Сегаловичу был поставлен неверно, однако надеждам не суждено было сбыться. Организм Ильи Сегаловича был не в силах справиться с болезнью, в крови стали появляться изменения, которые были несовместимы с жизнью. Чтобы предоставить возможность уйти достойно, медики отключили аппарат искусственного жизнеобеспечения. В субботу сердце сооснователя Яндекса остановилось.
Первая информация о кончине Сегаловича стали появляться в средствах массовой информации уже в прошлый четверг. Стоит отметить, что даже официальный блог компании сообщал о кончине своего сооснователя. Но вся информация оказалась «уткой», потому что Сегалович был в состоянии комы.
Илья Сегалович и его одноклассник Аркадий Волож стали основателями Яндекса, произошло это в 1997 году. Сегалович занимал пост технического директора компании. Вместе со своей супругой Сегалович занимался благотворительностью, воспитывал своих четверых детей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Особенности украинской политики: и нашим, и вашим
По словам российского премьера Дмитрия Медведева, у Украины не получится совместить интеграционные процессы с Евросоюзом и Таможенным Союзом России, Белоруссии и Казахстана. По его словам, заявления о ...

Юго-восток Украины: так кто же террорист?
В понедельник силовики продолжили атаки на город Красный Луч в Луганской области. Правда, отступать нападавшим пришлось по собственным минным полям. Были обстреляны города Стаханов и Кировск. На въезд ...

Начинающим рыболовам
Рыбалка – замечательное занятие! Конечно, оно нравится не всем. Кто – то не видит в рыбалке никакого смысла, а для других рыбалка больше, чем просто хобби.

К юбилею народной артистки СССР Элины Быстрицкой
Элина Быстрицкая родилась в 1928 году в Киеве. Отец был военным врачом, мать тоже работала в больнице. Во дворе играла с мальчишками, научилась играть в бильярд. В домашнем театре ставили представл ...

Новости Сочи-2014
Россия с большим отрывом (в 7 баллов) от ближайших конкурентов выиграла командные соревнования по фигурному катанию. Это конечно заслуга наших фигуристов опытного Плющенко, юной Липницкой, Столбовой, ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
17.12.2011 » Болезнь из сэконд-хэнда
24.10.2015 » Развязка красногорской трагедии
10.10.2013 » Еще один спецборт МСЧ привез 76 человек из Сирии
1.05.2012 » Хранилище химикатов влиз Балезено ликвидировано
15.03.2014 » Вайнона Райдер предпочитает одеваться в секонд-хенде
24.04.2011 » К Земле летит астероид с непредсказуемой траекторией
10.01.2015 » С ралли «Дакар-2015»
6.02.2012 » Бриллиантовый юбилей восшествия королевы Великобритании на престол
13.11.2013 » Несмотря на бушующую на Филиппинах стихию, российские туристы едут отдыхать на острова
19.12.2013 » Движение в Красноярске парализовано


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Знаменитости » Смерть одного из основателей "Яндекса" - мозг "сгорел" меньше чем за сутки
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика