Мусульмане России и всего мира отмечают праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Это самый важный праздник для любого мусульманина. Тысячи мусульман соберутся сегодня в мечетях страны, чтобы совершить праздничный намаз. Около 10 тысяч мусульман придут в главную мечеть страны – Соборную мечеть в Москве. В столице богослужения пройдут еще в двух мечетях – Исторической и Мемориальной.
Категория: События и мероприятия | Просмотров: 3011 | Читать дальше »»
Рано утром из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области по направлению к российско-украинской границе отправилась колонна, состоящая более чем из сотни белых грузовиков. Россия отправила в Донбасс еще один гуманитарный конвой.
В Рязани на территории завода «Тяжпрессмаш» не улице Промышленной произошло обрушение кровли столярного цеха. На месте работают сотрудники ГУ МЧС, УМВД России по Рязанской области.
В Петербурге недалеко от станции метро «Звездная» была найдена енотовидная собака. Сотрудники МЧС отловили зверя и отправили в Центр реабилитации диких животных "Сирин". Там енотовидной собаке был сделан экспресс-анализ, после чего было принято решение выпустить зверя на севере Петербурга в районе природных заказников.
Associated Press со ссылкой на представителя Международной ассоциации легкоатлетических федераций сообщило о том, что по итогам допинг-проб, взятых во внесоревновательный период, шестеро российских спортсменов отстранены от соревнований. Все они занимались в Центре олимпийской подготовки имени Виктора Чегина.
Депутат Госдумы от ЛДПР Маргарита Свергунова подготовила и внесла на рассмотрение законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон №-29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов». Свергунова предлагает изменить редакцию ч. 6 ст. 17 ФЗ, которая запрещает использование ряда компонентов при изготовлении пищевых продуктов в России.