В Липецке сотрудники полиции арестовали уроженца Казахстана, пытавшегося продать трехлетнего сына за полтора миллиона. 24-летний мужчина разместил объявление о продаже в интернете. На сделку вечером 10 июля на проспект Победы пришел «покупатель», продавец был задержан.
В Омске поздно вечером в воскресенье в поселке Светлый произошло обрушение четырехэтажного здания военной казармы 242-го учебного центра ВДВ. Обрушение пролета произошло, когда военнослужащие спали. В казарме находились 337 военных. Под завалами оказались 42 человека.
Тайфун «Чан-Хом» обрушился на Владивосток. Он принес не только огромное количество осадков – около 85 миллиметров, то есть более полутора декадных норм, но и стал причиной оползня на объездной трассе Седанка—Патрокл, которая была построена к саммиту АТЭС-2012. Подпорная стена в Первомайском районе обрушилась на пешеходную зону. Сползший грунт и дерево перекрыли тротуар от остановки Запорожская до остановки Окатовая. Пострадавших нет.