Последнюю встречу на групповом этапе сборная России проиграла. Основное время не выявило победителя, 2:2, но в дополнительное время финны забили гол. Итог – 3:2 и не в нашу пользу. Встреча со шведской сборной не обещала быть легкой. Этого не ждали ни наши, ни шведские хоккеисты. С разминки наших спортсменов охране пришлось выдворять шведских тренеров Пера Мортса и Рикарда Гронборга, которые хотели наблюдать происходящее на льду от бортика, что запрещено. Дошло до потасовки.
В четверг на заседании Верховной Рады Украины было принято решение о переименование аэропорта в Симферополе, который называется в честь столицы Крыма «Симферополь». Украинский парламент решил присвоить аэропорту имя национального героя крымско-татарского народа Амет-Хана Султана.
Перемирие в соответствии с минскими договоренностями и до сего дня было весьма условным. Украина больше имитировала отвод войск с самого начала. Силовики регулярно нарушали то хрупкое перемирие. И вот 13 мая ночью силовики произвели массированный обстрел Горловки, причем с применением тяжелых орудий.
После возвращения с праздничных мероприятий из России в Северной Корее был казнен из зенитной пушки министр обороны КНДР Хён Ён Чхоль. Южнокорейское информационное агентство "Ренхап" сообщило, что министр казнен за измену родине. Он заснул во время военного мероприятия, а потому не смог выполнить руководящие указания лидера страны Ким Чен Ына.