6-летняя американка Изабелла Барретт ведет себя практически так же, как и ее сверстницы. Она собирает плюшевых медведей, любит красиво одеваться и с удовольствие подпевает кумиру всех девочек Джастину Биберу. Но на этом общие привычки заканчиваются, всего за пару лет Изабелла стала звездой в масштабах страны, заработав два миллиона долларов.
Конверт, со смертельно опасным ядом рицином, был адресован американскому сенатору Роджеру Уикеру. Исследования подтвердили, что в конверте было именно это опаснейшее вещество. Послание, которое должен был получить сенатор-республиканец от штата Миссисипи, пришло на почтовое отделение.
17 апреля в среду мир простится с Маргарет Тэтчер. Церемония похорон бывшего премьер-министра Великобритании состоится в Лондоне в соборе Святого Павла. Ожидается, что в траурном мероприятии примут участие официальные представители около двухсот стран и международных организаций, которые поддерживают со страной дружеские отношения.
Победивший на президентских выборах в Венесуэле Николас Мадуро дал обещание, что будет принимать жесткие меры в отношении представителей оппозиции, которые учиняют провокации и беспорядки на всей территории страны.
Сотрудники полиции Подмосковья разыскивают преступников, которые имеет навыки обращения с взрывными устройствами, они закладывают бомбы под банкоматы. С помощью минно-взрывных работ преступники вскрыли один из банкоматов. Возле второго банковского терминала сотрудники полиции обнаружили самодельную бомбу.
В Астрахани сотрудники полиции получили информацию, что мужчина ищет киллера. К заказчику был направлен «киллер», который принял заказ на убийство предпринимательницы. Как выяснилось, причиной, достаточной для убийства стали финансовые разногласия.
С приходом весны в лесных краях возрастает угроза пожаров. Правительство Тюменской области, которая практически вся является лесным краем, объявило готовность номер один. В этих условиях за нарушение противопожарных правил предусмотрен штраф от одной до двухсот тысяч рублей.
Теперь все желающие могут разместить на официальном портале двух московских парков заявки на проведение мероприятий, причем согласование их с правительством города не требуется. В парке Горького к услугам желающих имеется площадка на Пушкинской набережной у Крымского моста. Она может вместить до двух тысяч человек.
Из следственного изолятора №3 на северо-западе столицы, который расположен по адресу Первый Силикатный проезд, дом11, корпус 1, совершил дерзкий побег Фарух Дошманов. Он обвиняется в совершении преступления по части 4 статьи 228 УК РФ (сбыт наркотиков в особо крупном размере).