Действующий президент Франции Николя Саркози стал одним из главных участников теледебатов второй пятерки кандидатов на пост главы государства. Накануне с журналистами провели беседу его главные конкуренты Марин Ле Пен и Франсуа Олланд. Перед началом дебатов, Саркози разрешил журналистам поприсутствовать на видеоконференции с американским президентом.
На пост главы Мурманской области Президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Марины Ковтун. Предыдущих губернатор Дмитрий Дмитриенко был недавно уволен с этой должности. С решением о назначении Марины Ковтун было решено не затягивать, по сообщениям вице-спикера Мурманской областной думы Игоря Чернышенко, уже в пятницу внеочередное заседание решит этот вопрос.
В субботу 21 апреля 2012 года в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начнется ставший традиционным Весенний фестиваль цветов, который продлится до начала июня.
Категория: События и мероприятия | Просмотров: 6052 | Читать дальше »»
Власти Москвы решили возродить прекрасную традицию танцевальных вечеров в парках. И теперь танцевать будут не только в парке Горького, но и в «Филях», «Музеоне», «Измайлово».
Категория: События и мероприятия | Просмотров: 4509 | Читать дальше »»
Заканчивается Великий пост, православные христиане готовятся с светлому празднику Пасхи. Это очень приятные хлопоты. Особенно крашение яиц, ведь тут простор для фантазии. Этим можно заняться вместе с детьми. Яйца, которые, как вы предполагаете, будут съедены, следует красить безобидными способами наших бабушек, потому что все красители с Е могут через микротрещины проникнуть внутрь.
В Санкт-Петербурге начался чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Более 400 спортсменов из 27 стран будут участвовать в соревнованиях. Это сделает соревнования очень представительными и зрелищными.
Власти Красноярска на сайте города разместили баннер, где отражалось изменение численности жителей города каждый день. Использовались оперативные данные, поступающие изо всех роддомов города и краевого управления Федеральной миграционной службы. Считали все: и рождаемость, убыль, перемещение мигрантов.