27 тысяч горожан вышли на субботник на улицы Хабаровска. Они не только избавили город от мусора, но и посадили около 3 тысяч саженцев кустарников и деревьев. От мусора очищались бесхозные территории.
Работники хабаровского «Горзеленстроя» очистили клумбы от отцветших в этом сезоне однолетников, а газоны от сухих веток. Новые саженцы деревьев высажены вдоль дорог. Это липа, клен, сосна. Позже специалисты управления по охране окружающей среды проверят качество работ по озеленению. Планируется, что каждый округ высадит более пяти тысяч деревьев. Предполагается заменить старые и больные тополя. Времени до конца октября еще много. А в питомнике на доращивании ждут своего часа еще пять тысяч саженцев деревьев.
Украина лишила Крым воды
Власти Украины приняли решение о перекрытии шлюзов Северо-Крымского канала. Правительство Крыма пыталось заключить договор на подачу воды с украинским правительством. Оно выразило готовность давать пр ...
В России набирает силу новая антиалкогольная кампания
Пиво в России закатают в бутылки объемом 0,33 литра. Российским пивоварам не по себе. В стране набирает силу новая антиалкогольная кампания, основной мишенью которой на этот раз выбрали именно их.
Полный расколбас
Это истинно летний продукт. Ну какой пикник может быть без колбасы? А окрошка, салат или проао задушевные посиделки? Колбаса для русских - что итальянцу пицца.