В центре Москвы власти намерены построить городки, в которых будут проживать мигранты, работающие в области жилищно-коммунального хозяйства города. Финансировать организацию городка планируется за счет бюджетных средств столицы.
Как рассказала руководитель управления соцразвития ЦАО Людмила Наркунене, в данном случае речь будет идти о том, чтобы построить строительные городки для мигрантов, это будут специальные места, в которых будут жить люди, занятые работой в сфере ЖКХ столицы. Людмила Наркунене отметила, что такие специализированные компактные места для организованного проживания иностранцев, будут созданы в Центральном административном округе Москвы. Это связано с тем, что в других округах столицы, для работодателей не составит труда найти места, где могут проживать мигранты, нанятые на работу государственными бюджетными учреждениями.
Также руководитель управления социального развития префектуры ЦАО сообщила о том, что в центре столицы достаточно дорого снимать комнату или койко-место в хостелах и общежитиях, кроме этого в таких местах временного пребывания не всегда есть свободные места для проживания иностранных работников. Стоит заметить, что некоторое время назад Федеральная миграционная службы обнародовала статистику, согласно которой именно в Центральном административном округе мигрантов значительно больше по сравнению с другими округами Москвы.
Пока нет информации, касающейся того, где будут организованы строительные городки для мигрантов, нет никаких точных адресов. Как сообщила Людмила Наркунене, схему предоставления мест для организации городков планируется разработать в дальнейшем.
Также не сообщается о том, будут ли планы властей Центрального административного округа согласованы с жителями тех районов, где планируется строительство городков для мигрантов. Однако уже сейчас можно говорить о том, что жителям ЦАО подобное соседство придется не по нраву. К примеру, в Новокосино на окраине столице, местные жители уже достаточно давно пытаются бороться с местными властями на предмет строительства общежития для мигрантов в непосредственной близости от жилых домов. Однако попытки убедить управу района не увенчались успехами, строительство общежития ведется стремительными темпами.
Несмотря на то, что жителей микрорайона убеждают в том, что это будет не общежитие для мигрантов, а апарт-отель, все понимают, что это не так. Номера этого отеля устроены по типу квартир, то есть с кухнями, а это значит, что они рассчитаны на длительное пребывание именно мигрантов, а не иностранных граждан посещающих столицу в гости.
На Бали поймали прозрачного угря
Во время погружения у побережья Бали водолазам удалось не только насладиться красотами коралловых рифов, но и познакомиться с полумифическим прозрачным угрем.
На Землю вернулась космическая вахта
В Казахстане в 145 километрах от города Джезказган в расчетное время приземлилась спускаемая капсула пилотируемого корабля «Союз ТМА-15М» с тремя членами экипажа МКС. На землю вернулись россиянин Ант ...
Присяжные не будут судить террористов
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам противодействия терроризму", сообщает в среду пресс-служба Кремля.
Куда податься российскому туристу во время отпуска
После закрытия туристических потоков в Египет и Турцию, россиянам стали предлагать туры на Кипр, в Восточную Азию. Беда одна – транспортные расходы при поездке в Таиланд и Китай значительно выше. Пра ...