Пара львов, проживающих в зоопарке чешского города Либерец, в четверг прокрались в вольер к белой тигрице и убили ее, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя зоопарка Ивана Лангра (Ivan Langr).
По словам Лангра, рано утром в четверг 14-летний лев Султан и его 11-летняя подруга Эльза сумели попасть в вольер, где находилась 17-летняя белая тигрица Изабелла. В ходе завязавшейся между тремя гигантскими кошками драки Изабелла погибла.
Работники зоопарка пока не смогли установить, каким именно образом пара львов оказалась "в гостях" у своей старшей соседки.
Агентство отмечает, что зоосад в Либереце является единственным из учреждений подобного рода в Чехии, где обитают белые тигры.
Белые тигры получают свою уникальную окраску благодаря рецессивному гену, имевшемуся у обоих родителей. На десять тысяч тигров с нормальным окрасом приходится одна белая особь.
Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
Вечером в пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске группа террористов бронежилетах, с оружием и рюкзаками, полными боеприпасов, устроила кровавое побоище.
Всемирный день кошек и котов отметили в Петербурге
В Санкт-Петербурге празднуют Всемирный день кошек и котов, праздник проходит на Красногвардейском бульваре, где находится музей-кафе «Республика кошек», сообщают СМИ.
Поклонник ради фото с "Roxette" пробрался в гримерку группы
Для 21-летнего Антона Винегретова из Казани "фотоохота" на звезд уже не просто хобби, а, скорее, смысл жизни. У Антона есть фотографии почти со всеми знаменитостями, приезжавшими в Казань за последние ...