На дороге из Тувы в Красноярск недалеко от села Зеледеево произошло ДТП, водитель микроавтобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В микроавтобусе ехали в Красноярск тувинские студенты и их родственники к началу занятий в учебных заведениях.
В результате аварии 12 человек получили травмы, одна женщина 37 лет от полученных травм скончалась. На месте ЧП работали 123 человека и 28 единиц техники. В Красноярск была направлена бригада медицины катастроф, которая будет содействовать пострадавшим, и поможет в транспортировке их в Кызыл. "Министерству образования Тувы поручено выяснить, студенты каких вузов пострадали в аварии. Минтруда предложено выяснить состав семей погибшей женщины и пострадавших для дальнейшего принятия мер по их поддержке", - пояснила представитель правительства республики Долаана Салчак. Сейчас проводятся экспертизы, выясняются обстоятельства происшествия. Стало известно, что частный перевозчик – 28-летний водитель микроавтобуса не имел разрешения на управление пассажирским транспортным средством данной категории. Возбуждено уголовное дело. Ситуация находится по контролем главы Республики Тува Шолбана Кара-оола.
На Москву падают остатки неуправляемого спутника
Российская столица оказалась в потенциально опасной зоне, на которую могут упасть не сгоревшие в атмосфере обломки американского космического аппарата UARS.
Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
Рубль продолжает терять позиции против доллара на фоне падения фондовых индексов и общего неприятия риска со стороны инвесторов. В четверг курс американской валюты вырос на 11 копеек.