DataLife Engine > Статьи > Снос незаконных построек – как это происходило в Подмосковье

Снос незаконных построек – как это происходило в Подмосковье


1 декабря 2011. Разместил: life-news.ru
Снос незаконных построек – как это происходило в ПодмосковьеНаведение порядка на территории Московской области привели к такой ситуации как снос незаконных построек.
Владельцы домов, предназначенных для снос незаконных построек, не имели необходимого заключения экологических служб и не могли производить строительство жилых домой на данной территории.
Владельцев коттеджей обвинили в незаконном самовольном захвате территории, а также в незаконности сделки купли-продажи домов.
Владельцы коттеджей и адвокат Тындик Андрей считают несправедливым принятое решение и считают себя добросовестными приобретателями. Также они настаивают на изменении принятого решения, считая, что решение было принято с грубым нарушением материального и процессуального права.
Службы судебных приставов совместно с подразделениями ОМОНа берут приступом дачные поселки, без предъявления документов и без всяких объяснений врываются в дома и начинают опись имущества проживающих в этих домах граждан. При этом в дома не допускаются адвокаты пострадавших и представители правозащитных организаций.
Это уже третья попытка произвести снос незаконных построек. Первые две были предприняты в феврале и в июле этого года, но завершились неудачно, так как жители стали бросаться под колеса автомашин и техники.
Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/life-news/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0