DataLife Engine > Новости спорта > По итогам ЧМ-2016 по фигурному катанию в Бостоне

По итогам ЧМ-2016 по фигурному катанию в Бостоне

4 апреля 2016. Разместил: demeo
По итогам ЧМ-2016 по фигурному катанию в Бостоне Завершившийся в американском Бостоне Чемпионат мира по фигурному катанию трудно назвать удачным для российской команды. На этот раз наша сборная увезла только одну золотую и одну бронзовую медаль. Отличились одиночницы Евгения Медведева, которая вообще превзошла всех, набрав 150,1 балла, и Анна Погорилая. Елена Радионова, которая на ЧМ-2015 завоевала бронзовую медаль, на этот раз смогла занять только шестое место.

Не оправдал надежд Максим Ковтун, который занял 18 место. Правда незадолго до начала соревнований спортсмен отравился, так что его форма была далека от идеальной. Российская команда могла остаться к следующему сезону вообще с одной квотой в мужском одиночном катании. Положение спас дебютант Михаил Коляда. Всего полтора года прошло с того времени, когда Михаил мог вообще из-за тяжелой травмы ноги завершить спортивную карьеру, однако на Чемпионате Европы он был пятым, а в Бостоне стал четвертым, обойдя опытного трехкратного чемпиона мира Патрика Чана.
Из-за травмы партнера не в лучшей форме подошли к ЧМ двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Два предыдущих чемпионата они были вынуждены пропустить. В итоге в Бостоне пара заняла только шестое место.
Две другие российские пары Ксения Столбова и Федор Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли соответственно 4 и 5 места.
Из-за мельдониевого скандала не смогла принять участие в соревнованиях наша сильнейшая танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Виктория Синицина и Никита Кацалапов, которые катаются вместе всего второй сезон, смогли занять только девятое место. Александра Степанова и Иван Букин оказались на 11 месте.