DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте

С Чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте

12 сентября 2015. Разместил: demeo
С Чемпионата мира по художественной гимнастике в Штутгарте Уверенно лидируют на Чемпионате мира в Штутгарте наши гимнастки. По мнению Ирины Винер-Усмановой, они показали максимум возможного. Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова выиграли командные соревнования, набрав 149,9 баллов по сумме четырех упражнений. На втором месте сборная Белоруссии (141,314), на третьем месте сборная Украины (141,196). Наши девушки лидируют очень убедительно, с большим отрывом.

«Девушки сегодня хорошо проявили себя и показали такой результат, какой заслужили, - сказала Ирина Винер-Усманова. - Победителей не судят, а то, что у них были некоторые моменты - это наши внутренние дела. Сегодня они выполнили максимум того, что было возможно сделать. Девушки выиграли все золотые и серебряные медали в отдельных видах программы, и в командном зачете обошли сборную Белоруссии, занявшую второе место, на девять баллов. Если привести сравнение, то команду, ставшую второй, от третьей позиции отделило расстояние всего в две десятых балла. А наше преимущество над сборной, занявшей второе место - девять баллов».
Российские спортсменки завоевали свои путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Равных им просто нет. Первые пятнадцать гимнасток из Штутгарта автоматически получают право на выступления в Рио.