DataLife Engine > Новости спорта > В Штутгарте (Германия) идет Чемпионат Мира по художественной гимнастике

В Штутгарте (Германия) идет Чемпионат Мира по художественной гимнастике

10 сентября 2015. Разместил: demeo
В Штутгарте (Германия) идет Чемпионат Мира по художественной гимнастике Чемпиона мира является квалификационным турниром к Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году. На олимпиаду поедут гимнастки, занявшие с 1 по 15 места, но не более 2 от страны и 10 лучших команд. Понятно, что россиянки являются фаворитками соревнований.

Российская команда состоит из гимнасток такого уровня, что любая способна стать чемпионкой мира. Россию представляют Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Они уже показали, на что способны в Измире, не оставив соперницам никаких шансов на победу. Просто поделили медали между собой. За две недели до Штутгарта Мамун стала обладательницей нескольких золотых медалей на этапе Кубка мира в Казани. У Яны Кудрявцевой был спад из-за травмы.
В упражнениях с обручем Маргарита Мамун завоевала золото, Александра Солдатова проиграла ей всего 0,3 балла, и завоевала серебро. В упражнениях с мячом золото завоевала Яна Кудрявцева, а Мамун, проиграв ей всего 0,025 балла, получила серебро.
Групповые соревнования начнутся 11 сентября. Россию будут представлять Анастасия Максимова, Софья Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва, Диана Борисова и Дарья Клещёва.
Не стоит думать, что соперникам нечего противопоставить нашим гимнасткам. На соревнованиях, предшествующих чемпионату мира в Штутгарте прекрасно смотрелись гимнастки Болгарии, Белоруссии, Италии и Испании.
Так что на легкие победы рассчитывать не приходится.
Не обошлось и без курьезов. Когда при включении гимна России в честь Маргариты Мамун организаторы дважды включили не то, гимнастка при поддержке болельщиков на трибунах исполнила гимн России сама, без музыкального сопровождения. И это у нее тоже получилось хорошо.