DataLife Engine > Новости спорта > В воскресенье завершился Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

В воскресенье завершился Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани

11 августа 2015. Разместил: demeo
В воскресенье завершился Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани Чемпионат мира по водным видам спорта завершился в столице Татарстана Казани. Вечером в ледовом дворце «Татнефть-Арена» состоялось шоу – настоящий спектакль, который наблюдали не только тысячи зрителей ледового дворца, но и миллионы телезрителей. И опять в красочном шоу людей, измученных засухой, бурями и огнем спасла вода. Дождь вдохнул жизнь в обитателей земли.

На церемонии закрытия выступили премьер-министр Дмитрий Медведев и президент Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Малионе, которые выразили благодарность организаторам за проведение соревнований. Хулио Малионе отметил турнир в Казани, как лучший за всю историю ФИНА.
В завершении церемонии флаг ФИНА был передан представителям следующего чемпионата мира по водным видам спорта, который будет пройдет через 2 года в Будапеште.
На ЧМ в Казани сборная России в общекомандном зачёте заняла третье место. В копилке наших спортсменов 17 медалей (9 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовые). Лидировала с первых дней чемпионата сборная Китая, которая завоевала 35 медалей (15-10-10), на втором месте сборная США с 33 медалями (13-14-6).
Впервые с 1978 года Россия завоевала «золото» на дистанции 100 метров брассом, это сделала Юлия Ефимова. В 17-й раз чемпионками мира стали наши синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Их композиция под «Цыганочку» была просто вне конкуренции. Артем Сильченко первый из россиян сумел завоевать «бронзу» по хайдайвингу (прыжки в воду с высоты 27 метров у мужчин и 20 метров у женщин), ранее наград в этом виде у нас не было.