DataLife Engine > Новости спорта > Это что угодно, но не спорт!

Это что угодно, но не спорт!

5 августа 2015. Разместил: demeo
Это что угодно, но не спорт! На матче чемпионата Псковской области между командами «Чайка» из Гдова и «Шелонь» из города Порхова возникла драка. Этим сейчас мало кого удивишь, но чтобы судью избили так, что он лишился памяти – это уже слишком.

Как сказал после матча один из бывших игроков команды «Шелонь», обстановка была накалена до предела еще до начала матча. Все шло к драке. Арбитр Николай Мощев предупредил, что судить будет строго и за оскорбления обещал показывать карточки и удалять с игры. Два игрока «Чайки» были удалены с поля. Игроки обиженной, играющей в меньшинстве команды набросились на судью, в это время был забит гол. Судья отменил гол, но назначил пенальти, который был забит.
В перерыве Мощев взял электрошокер и попросил вызвать полицию, но стражи порядка опоздали. А ведь присутствие полиции прописано в регламенте. Таким образом, безопасность мероприятия организаторами не была обеспечена. За пять минут до конца встречи при счете 2:2 после злополучного пенальти началась потасовка, Мощев отмахивался электрошокером, пытаясь отпугнуть нападавших. Говорят, он даже кого-то ударил. Завершил инцидент сильный удар в голову судьи, нанесенный сзади. Мощев упал на поле и потерял сознание. Медики Порховской городской больницы зафиксировали сотрясение мозга и частичную потерю памяти.
Глава федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов дал оценку произошедшему: «На матче не было полиции, хотя такая норма прописана в регламенте. В ближайшие два дня будет вынесено решение относительно обеих команд. Скорее всего, и "Шелонь", и "Чайка" будут дисквалифицированы и переведены на дивизион ниже».