DataLife Engine > Новости спорта > С Всемирных игр полицейских и пожарных

С Всемирных игр полицейских и пожарных

8 июля 2015. Разместил: demeo
С Всемирных игр полицейских и пожарных Завершились XVI Всемирные игры полицейских и пожарных в Файрфаксе (США). Эти престижные игры проводятся раз в два года. 12 тысяч спортсменов из 70 стран приехали на соревнования.

Россию представляла Объединенная команда общества «Динамо», в составе которой выступали 265 спортсменов из МЧС, МВД, Федеральных служб по контролю за оборотом наркотиков и исполнения наказаний. Российская сборная выступила в 17 дисциплинах и завоевала 240 медалей (143 золотых, 61 серебряную, 36 бронзовых). В общекомандном зачете сборная России заняла третье место. На первом месте сборная США, на втором – Канады. "Мы выступили очень хорошо. При том, что в численности состава мы уступали лидерам — американцам — во много раз, отставание по медалям от них было гораздо менее значительным", — сказал представитель российской команды Дмитрий Шелепин.
Медалей могло быть больше, например, мы упустили медали в плавании, легкой атлетике, дзюдо. В финале со счетом 4:5 уступили победу хоккеистам Канады.
На первом месте сборная США, завоевавшая 1777 медалей, правда и представляли страну около 4 тысяч человек, то есть почти столько, сколько было во всех остальных сборных вместе взятых. На втором месте канадцы с 429 медалями. Их команда тоже была немаленькой.
Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся с 1985 года. Следующие соревнования пройдут в Монреале (Канада) в 2017 году.