DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира – 2015 по хоккею в Остраве

С Чемпионата мира – 2015 по хоккею в Остраве

15 мая 2015. Разместил: demeo
С Чемпионата мира – 2015 по хоккею в Остраве Последнюю встречу на групповом этапе сборная России проиграла. Основное время не выявило победителя, 2:2, но в дополнительное время финны забили гол. Итог – 3:2 и не в нашу пользу.
Встреча со шведской сборной не обещала быть легкой. Этого не ждали ни наши, ни шведские хоккеисты. С разминки наших спортсменов охране пришлось выдворять шведских тренеров Пера Мортса и Рикарда Гронборга, которые хотели наблюдать происходящее на льду от бортика, что запрещено. Дошло до потасовки.

Игра началась очень ярко и активно, и это принесло блестящие результаты. На 11 минуте при игре в большинстве гол забил Сергей Мазякин, на 16 минуте Сергей Широков затолкал шайбу в ворота противника. В конце первого периода был травмирован, но сумел продолжить игру Евгений Дадонов.
Второй период начали с гола Евгения Малкина. Это было что-то беспрецедентное – шведскую сборную громили, как дворовую команду. Играли прекрасно. На том и расслабились.
«Хорошая игра, две сильные команды, мы вели 3:0, после чего потеряли контроль, просто встали. Хорошо, что смогли исправить ситуацию. Большую часть матча мы играли в три пары защитников, но мы справились, провели хороший матч», — сказал Малкин журналистам.
Шведы все-таки сильная команда, и просчетом наших хоккеистов немедленно воспользовались. После массовой стычки игроков обеих сборных начались резкие атаки на ворота Сергея Бобровского. Противник попытался взять реванш. Сначала гол в большинстве забил Джон Клингберг. В третьем периоде еще одну шайбу забросил Антон Ландер. За пять минут до окончания основного времени Луи Эриксон сравнял счет. И вот тут наша дружина смогла собраться. Гол в ворота противника забросил Евгений Малкин. Атаки на ворота шведов следовали одна за другой. Видя, что победа ускользает, главный тренер сборной Швеции Пер Мортс заменил вратаря на дополнительного полевого игрока. Поэтому пятую шайбу Владимир Тарасенко забивал в пустые ворота. 5:3!
16 мая сборная России встречается со сборной США, которой проиграла на групповом этапе.