DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира по хоккею в Остраве

С Чемпионата мира по хоккею в Остраве

12 мая 2015. Разместил: demeo
С Чемпионата мира по хоккею в Остраве 9 мая перед встречей со сборной Белоруссии хоккеисты и тренеры сборной России возложили цветы к Национальному мемориалу в деревне Грабыне, посвященному освобождению Чехословакии во время Второй мировой войны. В церемонии принял участие и президент ФХР Владислав Третьяк. За полчаса до приезда команды возложили цветы к мемориалу нападающий команды Владимир Тарасенко и вратарь Сергей Бобровский.

Мемориал в Грабыне был заложен в 1970 году вокруг кладбища с именами 13 000 солдат СССР и Чехословакии, которые погибли, освобождая страну от фашизма. В церемонии закладки этого мемориала принимал участие маршал СССР Андрей Еременко.
До встречи со сборной России белорусы сумели выиграть у сборной США, которой россияне проиграли. Однако встреча закончилась с разгромным счетом 7:0. Россияне всухую обыграли соперников. В первом периоде забил гол Илья Ковальчук. Во втором периоде отличились Владимир Тарасенко, Вадим Щипачев и Артемий Панарин. В третьем периоде шайбы в ворота соперников забросили Сергей Широков, Евгений Дадонов и Евгений Малкин. Ни одна шайба не попала в ворота Сергея Бобровского!
Игра со сборной Словакии была более напряженной. Основное время не выявило победителя. В ворота России забили голы Томаш Копецки и Мариан Габорик. У нас отличились Сергей Мозякин и Владимир Тарасенко. Счет 2:2. И только дополнительное время принесло победу сборной России, Артемий Панарин забил гол.
Продолжилась и цепь неудач нашей сборной. Коньком рассекли подбородок и горло защитнику Максиму Чудинову. Ему были наложены 17 швов, из которых 2 внутренних и 15 внешних. Глава медицинской службы сборной России Валерий Конов так оценил ситуацию: Даже не знаю, что говорить. Нанесли Максиму 17 швов на порезанный подбородок и горло — два внутренних и 15 внешних. Все могло бы быть и намного хуже, попади конек соперника чуть ниже. Чудинов — очень мужественный хоккеист. Медицинская служба надеется, что он сможет продолжить выступления на чемпионате мира».
12 мая сборной России в полдень предстоит встретиться со сборной Финляндии.