DataLife Engine > Новости спорта > Наши гимнастки на финале Кубка мира в Казани были лучшими

Наши гимнастки на финале Кубка мира в Казани были лучшими

8 сентября 2014. Разместил: demeo
Наши гимнастки на финале Кубка мира в Казани были лучшими На завершившемся в Казани финале Кубка мира по художественной гимнастике российские гимнастки выступили блестяще. Россиянка Яна Кудрявцева завоевала «золото» в упражнениях с мячом, лентой и булавами. К этим трем медалям высшей пробы Яна добавила еще и «серебро» за упражнения с обручем, уступив первое место россиянке Маргарите Мамун. Мамун завоевала «серебро» в упражнениях с мячом и четвертое место в упражнениях с лентой.

Яна Кудрявцева стала первой в личном многоборье, набрав в четырех упражнениях 74,950 балла. Маргарита Мамун набрала 73,250 балла, Мелитина Станюта из Белоруссии набрала 72,35 балла и стала третьей.
Отлично выступили наши гимнастки ми в командных соревнованиях, набрав 36,200 балла. На втором месте гимнастки из Белоруссии с 35,600 баллами. На третьем месте - гимнастки из Испании с 34,900 баллами. Россиянки стали лучшими в групповых упражнениях с десятью булавами. В упражнениях с 3-мя мячами и 2-мя лентами наши гимнастки стали третьими, уступив спортсменкам Белоруссии и Болгарии.