DataLife Engine > Новости спорта > Мундиаль-2014: Россия-Бельгия 0:1 - хорошая игра при плохом результате

Мундиаль-2014: Россия-Бельгия 0:1 - хорошая игра при плохом результате

23 июня 2014. Разместил: хомяк
Мундиаль-2014: Россия-Бельгия 0:1 - хорошая игра при плохом результатеРоссийская футбольная сборная накануне провела вторую игру в рамках группового турнира ЧМ-2014 в Бразилии. На знаменитом стадионе «Маракана» россияне проиграли команде Бельгии со счетом 0:1. Повела российских игроков реализация, против наших футболистов сыграл принцип – «не забиваешь ты – забьют тебе». Однако шансы на то, чтобы выйти в плей-офф чемпионата пока сохраняются. Сейчас подопечные Фабио Капелло должны будут приложить все силы к тому, чтобы обеспечить победу в матче со сборной Алжира. Этот матч станет решающим, он предоставит последний шанс на выход в плей-офф.

Для россиян матч против бельгийцев стал матчем года. Многие футболисты мечтают играть на стадионе «Маракана». Такой шанс выпал нашей сборной, в 80-ом году прошлого столетия именно здесь сборная Советского Союза выиграла у бразильцев. Болельщики надеялись, что на стадионе, где прошел легендарный матч, удача будет на нашей стороне. Соперник у нас был серьезный, в команде Бельгии были настоящие звездные игроки из топ-чемпионатов. Наш тренер удивил в очередной раз составом команд, на скамейке запасных остались Кержаков, Дзагоев и Денисов, на поле вышли Канунников и Козлов.
Как отметил Капелло в ходе пресс-конференции после встречи с бельгийцами, он очень доволен игрой Козлова и Канунникова. Своей хорошей работой на поле, ребята сильно усложнили жизнь соперникам на своих участках.

Соперники начали игру без раскачки, однако это не была бесшабашная игра. В первом тайме у россиян получилось создать два опасных момента. В первом из них Виктор Файззулин пробил с лету, но Куртуа перевел мяч на угловой. Потом Кокорин из выгоднейшей позиции бил головой, но мяч прошел мимо ворот. В ходе второго тайма наши футболисты стали играть лучше, они заперли соперников на их стороне поля, но россиянам не хватало завершения атак. Капелло не спешил делать замены, он только заменил травмированного Козлова, вместо которого на поле вышел Ещенко.

Казалось, еще совсем немного и россияне откроют счет, но соперники смогли отодвинуть игру от своих ворот. В ответ на этого Капелло выпускает Дзагоева, но за несколько минут до конца матча «грянул гром», бельгийцы провели несколько стремительных атак, одна из которых завершилась голом. Стремительная контратака, прострел Азара, и Ориджи бьет под перекладину. Капелло выпускает Кержакова, но тот успевает отыграть только одну минуту, счет игры уже не изменить, Бельгия в одной восьмой финала ЧМ.

Первое поражение нашей сборной, похоже, главного тренера не расстроило. Опытный специалист отметил, что играли ребята хорошо, матч получился силовым, интересным, быстрым, впереди матч со сборной Алжира, где надо побеждать.
Как известно, надежда умирает последней, несмотря на то, что россияне не смогли одержать победу над сборной Бельгии, шансы у Росси остаются. Сейчас надо крупно обыгрывать Алжир, однако нельзя не отметить, что в этой ситуации не все зависит только от нас. Победа практически гарантирует получение путевки для россиян в плей-офф, если конечно, не произойдет того, чего не ожидают ни специалисты, ни болельщики – бельгийцы крупно проиграют сборной Южной Кореи.