DataLife Engine > Новости спорта > Сборная России по армрестлингу заняла первое место на первом чемпионате Европы в Баку

27 мая 2014. Разместил: demeo
В Баку прошел чемпионат мира по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, которые прибыли из 25 стран. Армрестлинг не является олимпийским видом спорта, но очень популярен во многих странах мира. Атлеты соревновались по 12 часов каждый день. В Азербайджане это новый вид спорта, однако, хозяева заняли в командном зачете третье место и завоевали 37 медалей.

Фаворитами соревнований считались силачи из России и Украины. Наши спортсмены не обманули ожиданий болельщиков: первое место в командном зачете и 108 медалей! На втором месте оказалась сборная Турции.
Украинской команде успешно выступить в Баку помешала авария, в которую попали члены сборной по пути в Баку. Семеро рукоборцев получили травмы и вместо соревнований оказались в Сиязанском региональном диагностическом центре. Таким образом, сборная Украины выступила не в полном составе.