DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира по хоккею в Минске

С Чемпионата мира по хоккею в Минске

26 мая 2014. Разместил: demeo
С Чемпионата мира по хоккею в Минске В полуфинале ЧМ-2014 по хоккею сборная России встретилась со сборной Швеции. Счет открыли шведы. На 19 секунде первого периода Оскар Меллер «размочил» ворота Сергея Бобровского. Это не выбило наших ребят из колеи, а наоборот заставило собраться. Далее последовали уже «подарочки» от наших в ворота соперников.

Сначала Сергей Плотников, затем Сергей Широков, и в завершение Антон Белов забили по шайбе. 3:1. а вот то, что произошло дальше, вызвало бурю возмущения на трибунах. Сергей Плотников поехал на смену. Микаэль Баклаунд намеренно ударил уходящего с поля российского хоккеиста локтем в грудь. Игра заканчивалась. Это были последние минуты третьего периода. В конце матча не выдержал и Знарок, он повернулся в сторону шведской скамейки и провел большим пальцем по горлу. Правда, позже говорили, что у главного тренера болело горло. Олег Знарок лишен аккредитации и дисквалифицирован. Впереди последний матч: битва за золото Чемпионата мира. Как в песне: последний бой - он трудный самый.