DataLife Engine > Новости спорта > С Чемпионата мира по хоккею в Минске

С Чемпионата мира по хоккею в Минске

20 мая 2014. Разместил: demeo
Россияне выиграли на Чемпионате мира в Минске у сборной Латвии со счетом 4:1. Открыл счет на 8 минуте первого периода Микс Индрашис. Он забил первую шайбу в ворота России и последнюю. Зато Виктор Тихонов забил в этой игре 2 шайбы, а Сергей Широков и Сергей Калинин по одной. Противники играли грубо.

33 минуты штрафного времени против 6 минут россиян. Латвийский форвард Земгус Гиргенсонс принес команде 25 минут штрафного времени. Он намеренно ударил клюшкой в пах Александра Бурмистрова. Дисциплинарный комитет дисквалифицировал Гиргенсонса на одну игру.

Со счетом 3:0 наша сборная победила сборную Германии. Отличились Вадим Щипачев, Сергей Широков, Виктор Тихонов. 6 минут штрафного времени у россиян, 12 минут у немецкой сборной. В третьем периоде получил травму колена Александр Овечкин. В него врезался нападающий Германии Маркус Кинк. Пройдя медобследование, он вернулся хромая в гостиницу. Врач российской сборной Валерий Конов считает, что как минимум, Овечкин пропустит игру со сборной Белоруссии.

Экс-тренер «Локомотива», ЦСКА, рижского «Динамо», «Донбасса» и националной сборной Словакии Юлиус Шуплер считает, что Россия имеет все шансы стать чемпионом мира. Он сравнил наших ребят с катком.
А пока краб Петрович предсказывает результаты матчей с достоверностью в 66,67%. Он сумел правильно предсказать 26 исходов в 39 играх. За 10 дней стадионы в Минске посетили 435586 человек. В том числе «Минск-Арену» 291800 человек, «Чижковка-Арену» 143786 человек. Средняя посещаемость составляет 9469 человек.