DataLife Engine > Новости спорта > Еще одна победа сборной России в Минске

Еще одна победа сборной России в Минске

13 мая 2014. Разместил: demeo
Еще одна победа сборной России в Минске Сначала по предыдущим играм сборной России на ЧМ в Минске. Травма, полученная финским игроком при столкновении с нашим нападающим (сотрясение мозга), оказалась не столь страшна, он уже выписан из больницы. Однако финский тренер Эркка Вестерлунд заявил, что нападающий Йормакка в ЧМ больше играть не сможет. Вадим Щипачев за силовой прием дисквалифицирован на три матча. То есть на решающие игры наш нападающий сможет выйти на лед.

Не взяли на игру с американцами Зубарева, получившего порез в предыдущей игре. В итоге Овечкин выходил на лед в двух звеньях. В игре с американцами Олег Знарок заменил изрядно уставшего вратаря, на лед вышел дебютант Андрей Василевский. Игра началась очень активно. На седьмой минуте Николай Кулемин с передачи Евгения Медведева и Артема Анисимова забил первый гол.

На первой минуте второго периода с передачи Александра Овечкина и Сергея Плотникова забивает гол Виктор Тихонов. Правда почти следом отыгрывает одну шайбу Джастин Абделькадер. Еще одну шайбу в ворота Томаса забил со штрафного броска Александр Овечкин. А везение американских хоккеистов на единственном голе закончилось. Зато забили еще по одной шайбе Евгений Кузнецов с передачи Евгения Дадонова и Сергей Плотников с передачи Виктора Тихонова. В конце второго периода Виктор Тихонов с передачи Александра Овечкина забил шестую шайбу в ворота противника.

Конечно, команда помогала нашему дебютанту Василевскому, но и сам он играл прекрасно, его признали лучшим игроком матча с заокеанской командой. Со счетом 6:1 наши хоккеисты отправились на отдых. 14 мая они встретятся со сборной Казахстана, для которой начало ЧМ сложилось не столь хорошо, как у россиян.