DataLife Engine > Новости спорта > Вторая победа сборной России на ЧМ в Минске, 4:2

Вторая победа сборной России на ЧМ в Минске, 4:2

12 мая 2014. Разместил: demeo
Вторая победа сборной России на ЧМ в Минске, 4:2 Наша сборная после победы над швейцарцами встретилась со сборной Финляндии. Не следует забывать, что Финляндия, всегда игравшая очень сильно, проиграла первую встречу в Минске, причем кому? Латвии! В прошлом году сборная России проиграла финнам по буллитам. Так и до этого несколько раз подряд проигрывала. Поэтому легкой победы не ждали.

Финны проиграли латышам, набрав 18 минут штрафного времени.
В воротах против финнов стоял опять Бобровский. Уже на 6-й минуте шайба влетела в ворота противников, постарался Тихонов. Затем увеличил счет Овечкин. Одну шайбу отыграл Хиетанен. Во втором периоде забили голы Кулемин и Зарипов. Одну шайбу отыграл Каралахти. В третьем периоде счет не менялся. Итоговый счет 4:2. Мы выиграли!

Во время игры после силового приема Щипачева был травмирован финский игрок Пеке Йормакка. Что поделать, хоккей жесткая игра. А хоккей профессионалов тем более. Кстати, если сравнить по количеству штрафного времени, то у финнов его 22 минуты, у нас 14. Следует отметить, что финны в последние годы традиционно играли грубо, на их счету не одна травма противников. Тем не менее, Щипачева могут дисквалифицировать, слишком серьезна травма финского спортсмена. Не то, чтобы Щипачев играл уж очень грубо, но столкновения с финном избежать даже не пытался. Так что весь вопрос на сколько дисквалифицируют Щипачева.
Вечером 12 мая сборная России встретится на льду со сборной США. Пока противники выиграли у сборной Беларуси (1:6) и Швейцарии (3:2).