DataLife Engine > Новости спорта > Спорт, танец, красота

Спорт, танец, красота

29 апреля 2014. Разместил: demeo
В Москве завершился чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу. В нем приняло рекордное количество спортсменов - 500. Турнир проходил три дня, потому что за два дня такое количество участников просто не успело бы показать свои программы. Все это говорит о росте популярности вида спорта и расширении географии. Ранее развитие акробатического рок-н-ролла целиком зависело от энтузиастов.

В 2012 году получила государственную аккредитацию ВФАРР, что не могло не сказаться. Теперь спорт имеет поддержку Министерства спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены Крыма, Ольга Зайдулина и Лаврентий Сериков из Севастополя завоевали бронзовые медали. И это очень серьезная победа. Ведь первые места заняли пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин (Москва), Екатерина Тихонова и Иван Климов (Москва). Чемпионат страны в Москве стал этапом отбора спортсменов в сборную страны на чемпионат Европы, который начнется в Калининграде 10 мая. На чемпионате присутствовали почетные гости: двукратные олимпийские чемпионки Светлана Мастеркова (легкая атлетика), Карина Азнавурян (фехтование), многократный чемпион мира Бату Хисиков (кикбоксинг).