DataLife Engine > Новости спорта > Зайцева не смогла повторить финский успех

Зайцева не смогла повторить финский успех

16 марта 2014. Разместил: GolDima
Зайцева не смогла повторить финский успехСложно назвать успешным результат спринта очередного этапа мирового первенства по биатлону в Контиолахти для российских спортсменов. Лучший результат – 6 место Зайцевой. До этого, в четверг, Зайцева взяла серебро, уступив лишь финке Кайсу Макарайнен. Вилухина расположилась на 5 месте.

Неудачный для Зайцевой спринт выиграла всё та же Кайса Макарайнен, на прохождение дистанции длиной в 7,5 км она потратила 20 мин 53 сек, допустив при этом лишь один промах на двух огневых рубежах.

Норвежка Тура Бергер, получившая серебро, отстрелялась без единого промаха и уступила лидеру лишь 6 сек. Габриэла Соукалова, чешская биатлонистка, также не промахивалась, но отстала от первого места на 13 сек.

Лучшими среди россиянок оказались Ольга Зайцева (6 место) и Ольга Вилухина (10 место). На результат Зайцевой повлиял штрафной круг, Вилухина же показала 100%-й результат в стрельбе, но отстала от финки на 40 сек.

Отметить стоит успех российских спортсменов, в четверг Дмитрий Малышко взял серебро в спринте, а в субботу Александр Логинов повторил его успех, также остановившись в шаге от вершины.

В рамках этапа запланировано проведение двух гонок преследований, которые пройдут в воскресенье.