DataLife Engine > Новости спорта > Новости Сочи-2014

Новости Сочи-2014

11 февраля 2014. Разместил: demeo
Россия с большим отрывом (в 7 баллов) от ближайших конкурентов выиграла командные соревнования по фигурному катанию. Это конечно заслуга наших фигуристов опытного Плющенко, юной Липницкой, Столбовой, Климова, Бобровой, Соловьева, Ильиных и Кацалапова.

Без медалей остались наши конькобежцы на дистанции 5000 метров. Денис Юсков пришел шестым, серебряный призер Ванкувера Иван Скобрев - только седьмым. Соревнования по сноуборду мы пока наблюдаем с трибун. Лучшей в скиатлоне (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным) из наших лыжниц была Юлия Чекалева, но это был 15 результат. В прыжках с трамплина нам пришлось довольствоваться местами не выше 30-го. Во фристайле в десятку вошла Регина Рахимова. Медалей нет и тут. Бронзовую медаль в шорт-треке 1500 метров завоевал наш Виктор Ан.
Наши девушки обыграли сборную Дании по керлингу со счетом 7:4. С таким же счетом мужчины проиграли керлингистам из Великобритании. В общем медальном зачете лидирует Канада, Россия на шестом месте.