DataLife Engine > Новости спорта > Конькобежца лишили двух наград чемпионата Европы за невоспитанность

Конькобежца лишили двух наград чемпионата Европы за невоспитанность

21 января 2014. Разместил: GolDima
Конькобежца лишили двух наград чемпионата Европы за невоспитанностьДисциплинарный комитет проводимого в Дрездене чемпионата Европы по шорт-треку лишил всех медалей соревнования голландского конькобежца за неспортивное поведение. Накануне на последних метрах забега Шинки Кнегт показал непристойный жест своему оппоненту по гонке – российскому спортсмену Виктору Ану.

Благодаря своей выходке, Ш. Кнегт лишился двух своих медалей, заработанных на чемпионате в одиночных выступлениях, и чуть было не оставил без наград своих коллег по эстафете. Благо организаторы соревнований не стали пересматривать результаты командного забега.

Уже после выступления голландец рассказал прессе о том, как переживает за свое поведение. Ш. Кнегт сказал, что попросту сорвался из-за своего поражения.

Для российского спортсмена прошедший чемпионат Европы стал чуть ли не самым успешным за всю карьеру. Пять медалей высшей пробы сумел взять Виктор Ан. Бывшему корейскому атлету удалось выиграть на дистанциях в 3000, 1000 и 500 метров. Кроме того, равных конькобежцу не оказалось как в многоборье, так и в командной гонке вместе со спортсменами Д. Мигуновым, С. Елистратовым, а также В. Григорьевым
Виктор Ан внёс выдающийся вклад в общекомандный результат представленной на чемпионате сборной.

Россия с пятью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями смогла завершить турнир на достойном первом месте.