DataLife Engine > Новости спорта > Россияне выиграли на Таити и во второй раз стали чемпионами мира по пляжному футболу

30 сентября 2013. Разместил: demeo
Россияне выиграли на Таити и во второй раз стали чемпионами мира по пляжному футболу Россия во второй раз стала чемпионом мира по пляжному футболу, который закончился на Таити. Наша команда ехала на чемпионат с настроем на победу, но легкой победы не ждал никто. Россияне попали в одну группу с Японией, Парагваем и Кот-д'Ивуаром.

В первой игре с Японией получил микронадрыв мышцы Илья Леонов - капитан команды. Выиграли со счетом 4:1. В следующем матче с командой Кот-д'Ивуара удалось победить со счетом 5:2, Леонов смог играть, хотя и не много, но теперь травмировался Юрий Горчинский. Нелегко далась победа над сборной Парагвая, но в своей группе россияне стали сильнейшими. В четвертьфинале была встреча со сборной Ирана, которая является самой сильной в азиатском пляжном футболе. Со счетом 6:5 победили и эту сборную, но игра была очень напряженной. Следующей была встреча с командой Таити. 5:3. Предстоял финал. В 2011 году наша сборная в Италии победила самую титулованную команду Бразилии со счетом 12:8. После выхода в финал все ждали встречи с бразильцами, но они проиграли сборной Испании.

Финал получился едва ли не самой простой игрой за весь чемпионат. За первый период россияне забили три мяча в ворота противников. Во втором периоде испанцы отыграли один мяч, но в третьем периоде россияне еще парой мячей поставили жирный крест на всех надеждах испанской сборной. 5:1! Мощная скоростная игра, хорошая работа в команде дали возможность выиграть, невзирая на удаление Горчинского и отсутствие Леонова.
Дмитрий Шишин признан лучшим бомбардиром ЧМ, он стал автором одиннадцати голов.