DataLife Engine > Новости спорта > Кубок Республики Башкортостан и первая победа

Кубок Республики Башкортостан и первая победа

27 августа 2013. Разместил: GolDima
Кубок Республики Башкортостан и первая победа Итак, с весьма убедительным счетом, цифры которого составили 6:3, уфимский “Салават Юлаев” триумфально одержал победу, выиграв место победителя у чешской “Энергии”. Все это происходило в рамках турнира, что имел название “Кубок Республики Башкортостан”. Эту новость сообщила пресс-служба хоккейного клуба “Савалат Юлаев”.

Открывали счет чехи – в первой минуте Роман Влах забил гол, однако команде “Салават Юлаев” удалось уже в первом периоде забить целых пять шайб! Их забили Гришин, Филатов, Мирнов, Пильстрем и Хартикайнен. “Энергия” еще делала попытки отбиться, яростно защищая свои ворота. И, помимо того, в третьем периоде им таки удалось забить в ворота своих соперников две шайбы, что сделали Влах и Говорка. Но энергии у этой одноименной команды на большее не хватило.

Стоит напомнить, что 26-го августа в Уфе начался международный турнир по хоккею под названием “Кубок Республики Башкортостан”, и продлится он до 30-го августа. Подобные соревнования проводятся уже пятнадцатый раз, а в турнире берет участие пять команд – одна из Чехии, а остальные – представители КХЛ.