DataLife Engine > Новости спорта > Светлане Ромашиной удалось завоевать 15-тый чемпионский титул

Светлане Ромашиной удалось завоевать 15-тый чемпионский титул

26 июля 2013. Разместил: GolDima
Светлане Ромашиной удалось завоевать 15-тый чемпионский титулСветлане Ромашиной выступающей за российскую сборную по синхронному плаванью, удалось выиграть 15-е золото на мировых чемпионатах. Вечером 25 июля дуэт Ромашиной и Светланы Колесниченко смог добыть золотые награды на мировом первенстве, которое проходит в Барселоне.

Все судьи оценили выступление российских спортсменок в 97,680 баллов. На втором месте финишировали спортсменки из Китая, Цзян Тинтин и Цзян Вэньвэнь, набравшие 95,350. Призовая тройка замкнулась на участницах из Испании, Оне Карбонеле и Маргалиде Креспи, которых судьи оценили в 94,990.

Эта золотая награда уже четвертая на данном соревновании для Ромашиной. Немного раньше она завоевала две высшие награды в индивидуальной и произвольной программах, а участвуя в дуэте с Колесниченко победила в технической программе.

В общем командном зачете сборная России на данный момент занимает вторую строчку, имея в своем активе семь медалей, пять из которых золотые и по две серебряных.