DataLife Engine > Новости спорта > На международной регате в Швеции наша «Синергия» на 4 месте

На международной регате в Швеции наша «Синергия» на 4 месте

2 июля 2013. Разместил: demeo
На международной регате в Швеции наша «Синергия» на 4 месте В Марстранде (Швеция) в гонках флота третьей регаты крупной международной серии RC44 Championship Tour принимают участие пять команд под флагом России. Наша «Синергия» выиграла заключительную гонку. Теперь в общем зачете наша «Синергия» на четвертом месте, уступая всего два очка Peninsula Petroleum и Aegir из Великобритании, которые разделили 2 и 3 места. Лидером «Кубка Швеции» стала команда Aqua тоже из Великобритании.

А ведь на первой гонке яхта стала 12-й. Тогда в первый день яхта удачно стартовала, но объявили фальстарт, хотя его и не было. Когда яхта возвращалась в стартовую зону, выход на линию заслонили несколько лодок. Пришлось их пропустить. Гонка была проиграна до старта. Однако во всех остальных гонках команда доказала свое мастерство, занимая 2 и 3 места. А в последний день смогла обойти даже лидеров соревнований. Ребята рискнули, выполнили тактический маневр, правильно использовали ветер.