DataLife Engine > Новости спорта > Хабаровский «Амур» дома проиграл омскому «Авангарду»

Хабаровский «Амур» дома проиграл омскому «Авангарду»

9 января 2013. Разместил: demeo
Неудачно начался год для хабаровского «Амура». Хоккеисты дома проиграли омскому «Авангарду» счетом 1:3. По оценке главного тренера омичей Петри Матикайнена, хабаровчане играли сильно, имели хорошую подготовку, но выиграть не смогли.

Первые два периода прошли с ничейным счетом, 0:0, 1:1. Но в третьем периоде омская команда атаковала очень активно. Даже замена вратаря хабаровчан на полевого игрока не только не стала спасением, но и усугубила ситуацию, шайба влетела в пустые ворота. Счет третьего периода был 0:2 в пользу омичей. Итоговый счет 1:3. Петри Матикайнен доволен своей командой. Хотя признает, что эта победа не была легкой. Тренер хабаровчан Александр Блинов поздравил коллегу. Он считает, что два периода команда прошла хорошо, были реальные голевые моменты, но на третий период ребят не хватило.

Голы забили от «Амура» - Юньков с подачи Хютёнена, от «Авангарда» - Семин с подачи Костицына и Фролова, Иванов с подачи Калинина, Фролов с подачи Никитина и Костицина.