DataLife Engine > Новости спорта > В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по вольной борьбе

В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по вольной борьбе

8 марта 2012. Разместил: demeo
В Белграде (Сербия) проходит чемпионат Европы по вольной борьбе 6 марта на ЧЕ в весовой категории до 96 кг завоевал золото россиянин Абдусалам Гадисов. Он уверенно прошел все этапы соревнований, победил в поединках Радослава Барана (Польша), Средкова (Болгария), Ивана Яековского (Белоруссия), Валерия Андрейцева (Украина). В весовой категории до 66 кг золото тоже наше. В финальном поединке наш Алан Гогаев победил Леонида Базана (Болгария).

7 марта в весовой категории до 55 кг наш Джамал Отарсултанов тоже стал обладателем золота. Для этого ему пришлось одержать победы над Андреем Дуковым (Румыния), серебряного призера прошлогоднего чемпионата мира Радослава Великова (Болгария), «всухую» - Миграна Абуряна (Армения). А в финале Бесарион Гошашвали (Грузия) признал свое поражение в первом же раунде.
Бронзовые медали завоевали Расул Муртазалиев (весовая категория до 60 кг) и Екатерина Краснова (весовая категория до 51 кг). В марта решится судьба медалей в весовых категориях до 74 и 120 кг у мужчин и до 55 и 67 кг у женщин. Соревнования завершатся 11 марта.