» Известный югославский специалист принял «Локомотив»
Опубликовано: 2 сентября 2014
Кадровые перестановки постигли тренерский штаб московского «Локомотива» после позорного вылета из Лиги Европы – на смену белорусу Леониду Кучуку пришел хорошо известный для российского болельщика черногорец Миодраг Божович. Несмотря на всецелую поддержку Кучука клубной торсидой, президент «железнодорожников» Ольга Смородская в очередной раз решила «рубить с плеча» и отправила белорусского наставника в отставку.
Назначение Божовича главным тренером московской команды было, тем не менее, положительно воспринято болельщиками «Локомотива». Черногорец известен своим умением выжимать максимум из имеющихся в наличии ресурсов, что он неоднократно показывал, работая с клубами-середняками. Российский чемпионат ему хорошо знаком, так как до «Локомотива» он успел с переменными успехами поработать с «Акаром» (дважды), ФК «Москва», столичным «Динамо» и «Ростовом». Главным успехом Божовича в российском футболе считается победа «Ростова» в национальном кубке в этом году.
Приступить к выполнению своих новых обязанностей Божович сможет уже в воскресенье, когда «Локомотив» примет «Мордовию» в матче очередного тура российского чемпионата.
Алкогольная зависимость имеет наследственный характер
Если в семье есть родственники, имеющие проблемы с алкоголем, то у человека значительно повышается вероятность развития алкоголизма, вычислили шведские ученые.
Акции на 23 февраля в Москве прошли без нарушений
В Москве все запланированные на 23 февраля акции прошли без нарушений, в них приняли участие около пяти тысяч человек, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. При этом к ор ...
Японский мост признали новым чудом Света
Дважды лауреат "Книги рекордов Гиннеса", как самый длинный (четыре километра) и самый высокий (выше Эйфелевой башни), мост "Акаси" соединяет основную территорию Японии с островом Авадзи.
Закончилась гонка «Берингия-2017»
В Усть-Камчатске финишировала гонка «Берингия-2017», которая началась 5 марта – самая сложная гонка Евразии. 26-я гонка в тяжелейших условиях. 14 каюров с упряжками прошли 1514 километров.