» Сергей Семак пополнил состав тренерского штаба Фабио Капелло
Опубликовано: 1 сентября 2014
Бывший российский футболист, чемпион России в составе «ЦСКА», «Зенита» и «Рубина» Сергей Семак, был включен в тренерский коллектив футбольной сборной России при итальянце Фабио Капелло. К данному решению итальянского специалиста подтолкнул пункт в личном контракте с РФС, согласно которому он обязан взять в штаб двух российских помощников. Вторым помощником итальянца стал коллега Семака по работе в «Зените» Игорь Симутенков.
Симутенков, как и Семак, является одним из российских футболистов, кто в игровые годы отправился покорять Европу. Если Семак не смог закрепиться во французском «ПСЖ», то Симутенков немало наиграл за итальянские «Болонью» и «Реджину».
Оба молодых специалиста будут совмещать деятельность в сборной России с работой в «Зените», где они входят в тренерский штаб португальского тренера Андре Виллаша-Боаша. Интересен тот факт, что оба тренера осмелились принять предложение Капелло, несмотря на информацию, согласно которой тренеры сборной уже несколько месяцев работают без зарплаты.
Уже в скором времени Семак и Симутенков смогут приступить к работе, подготавливая сборную к матчам с Азербайджаном и Лихтенштейном в рамках квалификации на чемпионат Европы.
Плеер Sony Z-1000 Walkman скоро поступит в продажу
Плеер Sony Z-1000 Walkman успешно прошел тестирование. А это значит, что в скором времени устройство поступит в продажу. Sony Z-1000 Walkman должен составить жесткую конкуренцию Apple iPod touch.
Путин потребовал аргументировать высокие процентные ставки
Тема высоких ставок по кредитным залогам затронула и президента РФ В.В. Путина. Требование объяснить, от чего отталкиваются банки, устанавливая огромные ставки, было выдвинуто Центробанку и министерст ...
Ученые вынесли Аралу смертный приговор
Ученые вынесли Аралу неутешительный вердикт: в ближайшие 50 лет обмеление озера продолжится со скоростью 0,5-1 метр в год.