18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Рок-музыкант вызвал депутата на дуэль


Опубликовано: 18 апреля 2014
Рок-музыкант вызвал депутата на дуэльАктивисты движения «Рок-Петроград» устроили одиночные пикеты у здания легендарной котельной в Петербурге, где когда-то работал и творил кумир миллионов Виктор Цой. Активисты совей акцией, хотели показать свое недовольство и негодование заявления депутата ГД Евгению Федорову. На днях парламентарий заявил, что культовый музыкант получал от ЦРУ гранты, а песня «Мы ждем перемен» была написана не им сами, а специально обученными людьми в Голливуде. По словам Федорова, все это было сделано для того, чтобы Советский Союз поскорей развалился.

Видеоролик, на котором была запечатлена беседа Федорова, был размещен на его официальной странице в интернете, однако сейчас видео уже удалено.
Но в Сети сохранились некоторые высказывания из этой беседы. Депутат заявляет, со ссылкой на экс-сотрудников КГБ, что было обнаружено, что в какой-то момент Цой стал исполнять совершенно отличные песни от предыдущих композиций. То музыкант поет про алюминиевые огурцы, а вдруг запел про перемены. Федоров утверждает, что этот стиль не является характерным для Цоя. Сотрудники КГБ вызвали группу, чтобы те написали бумаги, по этим бумагам были проведены исследования и допросы. В итоге, отмечает Федоров, было установлено, что Цой писать не умел, все песни привозили ему из США, специально обученные люди в Голливуде писали для него песни.

Также Федоров заявил, что Виктор Цой стал одним из многих проектов, которые вело ЦРУ, чтобы развалить СССР.
Выступление Федорова вызвало широкий общественный резонанс, возмущены были не только поклонники творчества культового музыканта, но и его родственники. Например, сын Цоя Александр хочет подать на Федорова в суд, а участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин вызвал депутата на дуэль.

В числе возмущенных оказался и адвокат Анатолий Кучерена, который призвал Федорова извиниться перед родственниками музыканта, ведь он публично обвинил Цоя в сотрудничестве с агентами американской разведки. Если депутата этого не сделает, то Кучерена обратиться в комитет по этике ГД и в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Клевета».
Адвокат направил письмо Федорову в котором он отмечает, что за попытки опорочить честь, достоинство и деловую репутацию человека в законодательстве РФ предусмотрена уголовная ответственность. Также Кучерена сообщает, что к нему за помощью уже обратились родные и близкие Виктора Цоя.

Между тем сам депутат Федоров заявляет, что он был неправильно понят и обвинил в клевете средства массовой информации. Он отметил, что никогда не говорил того, что Цой сотрудничал с американской разведкой и не считает необходимым приносить извинения родным музыканта. Кроме этого Федоров сообщил, что он будет отправлять запрос в правоохранительные органы в отношении СМИ, распространившим заведомо ложную информацию.
Федоров утверждает, что он говорил о том, что нужно расследовать дела по событиям 1991 года, которые помогут раскрыть много чего интересного, потому что до сих пор никаких подобных расследований не проводилось. Относительно того, что Виктор Цой был завербован агентами ЦРУ, такого не было, отмечает депутат.

При этом Федоров заметил, что он на самом деле склонен полагать, что песни, которые исполнял культовый музыкант, были написаны в Америке, но это никоим образом не связано с тем, что Цой был завербован американской разведкой.
В связи с тем, что записи беседы Федорова, которая вызвала бурю возмущения и недовольства, в Сети уже нет, сложно говорить о том, действительно ли слова парламентария были истолкованы неверно.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Астрахани горел один из корпусов тепловозоремонтного завода
В Советском районе Астрахани произошел пожар в двухэтажном корпусе на территории тепловозоремонтного завода. Горели второй этаж и кровля здания.

В аэропорту Праги совершил аварийную посадку российский борт
В пражском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет «Аэробус» А320, следовавший из Карловых Вар в Екатеринбург. Самолет принадлежит авиакомпании «Уральские авиалинии».

Судно с российско-украинской командой горит в порту Японии
На острове Хоккайдо в японском порту Вакканай горит судно «Тайган». Судно плавало под флагом Камбоджи, его экипаж состоит из 23 человека: 19 россиян и 4 украинцев. На месте пожара работают 6 пожарных ...

Малоизвестные страницы блокады Ленинграда
Голод, холод, отсутствие электричества, воды и тепла, бомбежки, артобстрелы, гибель родных и близких. Не работала канализация. Об ужасах блокады даже говорить больно. Написано много. Сняты фильмы

В Тюмени поздним вечером обрушился угол многоэтажного дома
В среду вечером в Тюмени произошло обрушение угла пятиэтажного дома №52а на улице Харьковской. За медицинской помощью обратились четыре человека. Помощь им была оказана на месте, тяжких телесных пов ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2013 » Победители конкурса «Россия 10» выбраны досрочно
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
14.02.2015 » Дело о мошенничестве с земельными участками в Челябинской области: 8 подсудимых и 148 потерпевших
29.09.2021 » Арт-объекты из автомобильных покрышек отныне запрещены
2.10.2014 » Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
12.07.2013 » Рубль держит позиции
6.12.2011 » Выбор квартиры: краткий экскурс
27.07.2014 » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список
21.06.2009 » Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Скандалы » Рок-музыкант вызвал депутата на дуэль
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика