DataLife Engine > Политика > Возможность безвизового въезда в РФ для транзитных туристов одобрила Госдума в первом чтении

Возможность безвизового въезда в РФ для транзитных туристов одобрила Госдума в первом чтении


26 октября 2013. Разместил: GolDima
Возможность безвизового въезда в РФ для транзитных туристов одобрила Госдума в первом чтенииПроект закона, который предусматривает въезд без виз и проживание в России в течение 72 часов одобрен Госдумой в первом чтении. Он действителен для иностранных граждан, приезжающих в туристических целях транзитом в Россию. И – исключительно на воздушных судах, через российские международные аэропорты.

По ныне действующему законодательству, сейчас такие нормы действительны только для тех иностранных туристов, кто прибыл в страну на паромах или круизных судах.

В дополнительных пояснениях к законопроекту отмечается, что его приятие позволит улучшить условия привлечения туристов из других стран в регионы нашей страны, которые наиболее интересны для туристов.

По мнению представителей туристического бизнеса и туристических компаний, низкое число иностранцев, которые посещают РФ с туристическими целями, напрямую связано с тем, что для получения визы необходимо преодолеть достаточное количество сложностей.

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/life-news/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0