18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Глава Чечни предложил сделать чиновников "невыездными"


Опубликовано: 1 апреля 2013
Глава Чечни предложил сделать чиновников "невыездными"Рамзан Кадыров выступил с предложение опустить для чиновников «железный занавес». Данную инициативу глава Чеченской республики обнародовал в своей статье, которая была напечатана в «Известиях». Кадыров считает, что введение некоторого ограничения или полный запрет выездов высокопоставленных чиновников за границу, продиктованы интересами, связанными с национальной безопасностью страны.
По словам Рамзана Кадырова, он выносит на суд депутатов ГД, членов СФ, руководства России и всей общественности идею введения запрета на выезд за рубеж на определенный срок чиновников, которые имели или имеют в настоящее время доступ к информации, представляющей секретность в плане стратегического значения.
Глава Чечни отметил, что подобная практика не будет нова для нашей страны, потому что она была применима во времена Советского Союза, когда были даже такие термины как «невыездные» или «невозвращенцы». Не стоит вздрагивать при этих словах, ведь в данном случае не речи о том, чтобы в полной мере опустить «железный занавес» между нашей страной и остальными странами мира, запретив таким образом выезжать людям за границу на отдых, на учебу или по делам, связанным с деятельностью и работой за границей. Кадыров пояснил, что в данном случае речь идет о том, чтобы ввести мораторий на выезд за рубеж только тем лицам, которые сознательно выбрали себе миссию служения Родине, речь ведется о высокопоставленных чиновниках.
Отмечая в своей статье бывших государственных служащих высокого ранга, Кадыров упомянул коммерсанта Березовского, являющегося в девяностых годах заместителем секретаря Совбеза России, вспомнил и о бывшем мэре столице Юрии Лужкове. Глава Чечни отмечает, что экс-министр обороны тоже из той же категории чиновников, который проходит по делу «Оборонсервиса» как свидетель и ему нет необходимости бежать за границу. А если на него падет подозрение, отмечает Кадыров, то он тоже может примкнуть к волне «диссидентов» - и что тогда.
Глава ЧР напоминает, что в свое время высокие посты занимали Кудрин, Немцов, Касьянов, Горбачев. По словам Кадырова, все эти люди постоянно выезжают за границу, более того, выступают там от имени России.
Рамзан Кадыров обеспокоен тем, что экс-чиновники, выезжая за пределы Российской Федерации, регулярно выступают там от имени государства. В пример он привел бывшего главу правительства Михаила Касьянова, который принимал участие в конференции, которая носила название «США – ЕС – Россия после репрессий Путина». Кадыров говорит, что данное мероприятие организовали не самые преданные друзья нашей страны, и это мягко говоря.
Глава Чеченской Республики считает, что никто никого неволить не собирается, если не хотите столь строгих ограничений, ненужно выбирать сферу деятельности, связанную со служением государству.
Кадыров задается вопросом, почему сотрудники спецслужб, которые имеют доступ к секретной информации, сознательно выбирая свою специальность, имеют ограничения на выезд из страны. Между тем чиновники, бывшие и нынешние, которые владеют информацией не менее секретной, могут спокойно выехать за границу, попросит вид на жительство в стране, спецслужбы которой не поскупились бы предоставление некоторой информации.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Оленеводы-манси возможно нашли пропавший Ан-2
В деле о самолете Ан-2, который пропал в середине июня, появился новый, неожиданный поворот, сейчас поиски пропавшего кукурузника перешли в Ханты-Мансийский автономный округ.

В Челябинске в День семьи, любви и верности женщине пришлось рожать перед в ...
Дело было ночью. Схватки у беременной начались дома. Муж решил не вызывать скорую помощь, а повез жену сам в родильный дом №5 по улице Российской, предварительная договоренность с учреждением была. ...

VAVADA
Интернет-технологии стремительно развиваются. Как раз из-за этого абсолютно любой кто использует компьютеры и интернет может насладиться самыми различными азартными играми.

Яна Гривковская против торговли телом
Светская львица и модель Яна Гривковская решила вплотную заняться модельным бизнесом. Однако, как стало известно, королева эпатажа отказалась сниматься обнаженной для французского журнала Maxim.

Потребности малого бизнеса в республике Крым оценены в 190 млн рублей
Минэкономразвития предложило выделить в ближайшее время 190 млн рублей на помощь малому бизнесу в Севастополе и в республике Крым. Соответствующий проект постановления был внесен в российское правител ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
1.10.2013 » В таджикской школе ученика убили прямо на уроке
7.07.2012 » Таежные пожары мешают воздушному сообщению городов Сибири
30.03.2013 » Маленький чихуахуа спас свою хозяйку от клыков питбуля
17.06.2015 » Продолжается паводок в Югре
17.08.2022 » Казино Вулкан
19.06.2013 » Депутат Брянска обвиняется в изнасиловании 12 девочек
8.10.2011 » Первый половой акт должен проходить без предварительных ласк
28.09.2010 » Родители детей-инвалидов собираются митинговать
19.09.2018 » В Воронежской области столкнулись два пассажирских автобуса
12.10.2014 » Бельгийский правительственный компромисс


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Политика » Глава Чечни предложил сделать чиновников "невыездными"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика