DataLife Engine > Новость дня > Крым получит 250 млн рублей на обустройство беженцев из Украины

Крым получит 250 млн рублей на обустройство беженцев из Украины


7 сентября 2014. Разместил: demeo
Крым получит 250 млн рублей на обустройство беженцев из Украины Правительство России приняло проект распоряжения, предусматривающий финансовую помощь Крыму в размере 250 миллионов рублей на обустройство украинских беженцев в пунктах временного размещения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Кроме того, правительство одобрило выделение 313 миллионов рублей международному детскому центру «Артек» в Крыму, в том числе на выплату зарплаты сотрудникам. Таким образом, в 2014 году «Артек» может получить 1,2 млрд рублей вместо предусмотренных ранее 895 млн рублей. По данным вице-премьера Крыма Ингмара Левчика, ежедневно на территорию полуострова прибывают около 300 беженцев из Украины. Он отметил, что к концу июля число вынужденных переселенцев в республике превысило семь тысяч человек.

4 сентября правительство распределило между регионами почти 100 млн рублей на поддержку украинских беженцев, проживающих в российских семьях. Больше всего получит бюджет Москвы (более 10,2 млн рублей) и Калужской области (более 10 млн рублей). По семь миллионов рублей пойдет в бюджет Московской и Ростовской областей. По данным российской ФМС, с 1 апреля на территорию РФ въехали и остались около 820 тысяч граждан Украины. Всего же в результате кризиса на Украине свои дома покинули более миллиона человек.
Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/life-news/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0