DataLife Engine > Новость дня > Сборная России по хоккею - чемпионы мира!

Сборная России по хоккею - чемпионы мира!

21 мая 2012. Разместил: life-news.ru
Сборная России по хоккею - чемпионы мира!Сборная России по хоккею – чемпионы мира. В финальной игре со сборной Словакии, российские хоккеисты выиграли с разгромным счетом 6:2. Однако, в самом начале встречи, российские хоккеисты доставили немало волнительных минут болельщикам, ведь им пришлось даже отыгрываться. Правда затем сборная России по хоккею показала настоящий класс, так как играют настоящие чемпионы. Стоит отметить, что в прошедшем мировом хоккейном чемпионате, российская сборная не потерпела ни одного поражения. Россияне в четвертый раз стали, сильнейшими хоккеистами на планете.
Нынешний чемпионат мира должен был доказать, что если Россия ставит перед собой высокую цель, то она ее достигнет. Этот трудный экзамен новая сборная России по хоккею с новым тренером, сдала на «отлично». Наших хоккеистов не остановили ни чемпионы прошлого года – финны, ни грозные шведы ни норвежцы – десять побед из десяти игр.
Сборная Словакии выбила из борьбы главных соперников – Сборную Чехии и Канады, и были решительно настроены на то, чтобы обыграть сборную России. Начала встречи началось не в пользу нашей команды – словацкий игрок Здено Хаара мощнейшим броском забивает в ворота Семену Харламову. Однако, подопечные Зинэтуллы Билялетдинова продолжили играть в «свой» хоккей, им не впервой отыгрываться. Основная ударная сила российских хоккеистов звено Малкин-Овечкин, мощные броски, стремительные атаки – счет на табло сравнялся. Во втором периоде встречи, практически все вопросы по поводу победителя были сняты.
Россияне показывают настоящую чемпионскую игру, на льду со счетом 1:4 начинается «звездный матч». Болельщики скандируют фамилию Малкина, он ставит точку в победном матче, забивая в ворота словаков.
Звезды НХЛ – Павел Дацюк, Евгений Малкин, Семен Варламов – в первый раз стали чемпионами мира, и несомненно войдут в историю мирового хоккея.
Тренер россиян Зинэтула Билялетдинов не расслабляется, ведь через два года еще один экзамен – Олимпиада в Сочи.
Президент России Владимир путин поздравил российскую сборную. Он позвонил Билялетдинову, немного раньше, чем закончился гимн нашей страны. Путин поздравил тренера сборной с победой и чрез него предал поздравления всем хоккеистам команды. Глава государства отметил, что эта победа – еще один повод гордиться Россией, наши хоккеисты доказали, что они самые лучшие на планете.
Российские болельщики, которые ни на минуту не прекращали верить, что наша сборная станет лучшей, всю ночь отмечали это знаменательное событие.