18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Медведев приказал сделать полицию как в Америке


Опубликовано: 24 сентября 2010
Медведев приказал сделать полицию как в АмерикеПрезидент РФ Дмитрий Медведев предложил ввести служебные жетоны для сотрудников полиции и объяснять права гражданам при задержании.

По мнению президента, задержанный человек также должен иметь право на телефонный звонок, как это узаконено в других странах, в частности, в США.

Как отметил Медведев в четверг на совещании в четверг по вопросам правоохранительной деятельности в своей резиденции в Горках, жетоны полицейских должны висеть на видном месте, сообщает ИТАР-ТАСС. Как считает глава государства, особенно это важно для участковых и сотрудников патрульно-постовой службы. Ведь иногда, по словам президента, сотрудник милиции требует документы, но "сам не представляется или представляется так, как считает нужным". "В этой ситуации никого не оправдываю - ни нарушителей, ни сотрудников милиции, которые хамят", - подчеркнул Медведев.

Относительно предполагаемого введения обязанности объяснять права граждан при задержании Медведев сказал, что она не будет лишней, а от сотрудников полиции, которым придется повторять одно и то же много раз, "не убудет".

Еще одной важной темой Медведев считает обсуждение предоставления права задержанного на телефонный звонок.
Президент поручил руководству МВД проработать этот вопрос, отметив, что неоднократно отмечались как минусы для дознания, так и плюсы в обеспечении прав граждан. Медведев напомнил, что в отношении несовершеннолетних эта норма в России действует и сейчас.

Президент предложил ввести единый бесплатный номер для жалоб на полицию

На совещании по проблемам реформы МВД президент Медведев также предложил ввести единый бесплатный номер, чтобы из любой точки страны гражданин мог позвонить и сообщить о бездействии полиции или нарушении прав. Как уверен президент, россияне ждут от МВД "большей открытости, создания каналов обратной связи", передает "Интерфакс".

Как пояснил Медведев, номер "02", по которому можно вызвать милицию или сообщить о правонарушении, известен всем, но, по мнению президента, нужен еще один общедоступный телефон для жалоб на работу полицейских.

"Я поручаю МВД и Минкомсвязи проработать вопрос о создании единого call-центра, - заявил Медведев. - Это должна быть бесплатная услуга, чтобы из любой точки России туда можно было бесплатно позвонить".

На базе СКП будет создано "русское фБР" - единый следственный комитет

Медведев на совещании в Горках также сообщил, что на базе Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) будет создан единый следственный комитет, который в перспективе "будет заниматься расследованием всех дел или их подавляющего большинства. По возложенным на него полномочиям этот комитет будет напоминать американское Федеральное бюро расследований (ФБР).

"Мы сегодня обсудим вопрос о создании самостоятельного следственного комитета РФ. Планируется - такое решение я принял - что он будет создан указом президента на базе существующего Следственного комитета при прокуратуре РФ. Одновременно мною будут внесены соответствующие законопроекты в Государственную думу", - сказал Медведев на совещании, посвященном закону о полиции.

Ранее в Кремле сообщали, что в администрации президента колебались относительно идеи создания такого следственного органа, так как это вряд ли будет способствовать качеству расследования и независимости этого комитета.

Напомним, что идею о переименовании российской милиции в полицию в начале августа внес сам президент Медведев, мотивируя это тем, что новое название будет лучше отражать цели правоохранительных органов.

Все последнее время президент держал под личным контролем разработку проекта закона "О полиции" и реформу МВД в целом. Как отмечал президент, в новом законе надо прежде всего четко регламентировать применение сотрудниками милиции мер принуждения, таких как оружие и физическая сила. К личному составу органов внутренних дел Медведев потребовал предъявлять самые жесткие требования, усилить антикоррупционную составляющую и определить нормы обеспечения общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел.

Как подчеркивал глава МВД Рашид Нургалиев, в проекте получила развитие идея гуманизации форм и методов работы полиции. Предупреждение, профилактика преступлений рассматриваются в качестве главного направления деятельности.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Арнольд Шварценеггер расстался с женой
Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и его жена Мария Шрайвер расстались. Об этом, передает Associated Press, объявили 9 мая сами супруги.В заявлении, распространенном представителе ...

В британскую "блинную гонку" впервые попал мужчина
Впервые за 565 лет существования знаменитых "блинных гонок", проходящих в небольшом торговом городке Олни (графство Бакингемшир, Великобритания), принял участие мужчина, причем из другого города.

Чемпионский рекорд побит японским боксером
Мировой рекорд был установлен японским боксером Наоя Инуэ, ставшим чемпионом мира во второй весовой категории.

Женщина родила в туалете терминала аэропорта
В урне туалета столичного аэропорта Домодедово в ночь с 10 на 11 августа уборщица обнаружила мертвого новорожденного ребенка.

Виноград и вино полезны
Виноград и виноградное вино не только вкусно, но и полезно. Виноградное вино имеет бактерицидные и антивирусные свойства. Оно способно быть барьером для атеросклероза. Вино имеет практически такую же ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » События и мероприятия » Медведев приказал сделать полицию как в Америке
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика