18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Не нужен нам берег латышский?


Опубликовано: 6 февраля 2015
Не нужен нам берег латышский? После того, как на фестиваль «Новая волна» после запрета латвийских властей не смогли попасть члены жюри Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, было принято решение о переносе фестиваля в другое место. Сразу несколько российских городов предложили свои залы. Выбор остановили на Сочи.

А член сейма Латвии Андрей Клементьев подсчитал, что из-за переезда конкурса Юрмала потеряет 17 миллионов евро. «Юрмала потеряет большие деньги. Конкурс “Новая волна” очень выгодное мероприятие для Юрмалы, и во многом благодаря ему городу удается выживать», — сказал депутат.
И ведь Юрмалу покидает не только фестиваль «Новая волна», в Юрмале проводились юмористические фестивали «Голосящий КиВиН», «Comedy Club», «Юрмалина». Все они проходили в концертном зале «Дзинтари» с мая по сентябрь. Вслед за ними Юрмалу покидают звезды российского кино, шоу-бизнеса, политики, которые ежегодно приезжали в Латвию на фестивальный период.

В феврале озвучит свое решение о выборе нового места для «Голосящего КиВиНА» Александр Масляков. Известно, что глава Крыма Сергей Аксенов уже предложил Александру Маслякову перенести проведение музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН» в Ялту.
Но и фестивали – еще не все. За годы, пока фестивали проводились в Юрмале, многие участники и гости фестивалей обзавелись в Юрмале недвижимостью. Дома и квартиры в Латвии имеют Леонид Ярмольник, Михаил Ефремов, Гарик Mартиросян, Сергей Светлаков, Лариса Долина, Олег Газманов, Игорь Николаев, Илья Лагутенко, Геннадий Хазанов, Аркадий Укупник и многие другие. Всех их привлекали не только фестивали, но и прекрасная экология, близость к Москве, сервис европейского уровня, спокойная обстановка. Собственники жилья в Латвии имеют право на безвизовый въезд во все страны Шенгенского соглашения при наличии временного вида на жительство. Оно с 2010 года выдавалось всем, имеющим жилье стоимостью более 150 тысяч евро. В 2014 году власти Латвии подняли этот показатель до 250 тысяч евро.
«Я хотела купить квартиру в Юрмале, вела переговоры, но, слава богу, этого не сделала. Что там сейчас делать, кроме как дышать воздухом? Я с 2006 года не искупалась там ни разу, идешь 500 метров, а вода все еще по колено, к тому же холодная. Я уверена, что недвижимость сейчас упадет в цене в Юрмале», - говорит продюсер Яна Рудковская. С ней согласен и адвокат Александр Дубровинский, он считает, что есть места потеплее и покомфортабельнее.
«У моих друзей-бизнесменов, купивших в Юрмале недвижимость, пропал интерес к латвийскому курорту. Нет тусовки, нет музыкально-развлекательной программы, нет движения. Латвийское правительство уничтожило прекрасный проект, который жил, приносил удовольствие людям и приносил пользу Латвии. Местные жители, с которыми я дружу, были очень расстроены, они кормились от этих фестивалей, ждали их. Сейчас без фестивалей мои знакомые закроют рестораны и частные отели, потому что не будет такой востребованности, кто будет приезжать в Юрмалу?» — продолжила Рудковская.

life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





К нам приходит весна, или как выигрышно прожить сезон и не впать в депресси ...
Наконец-то, заканчиваются метели и морозы, начинается романтическая и «зеленая» пора – весна. Наступает пора перемен. Как все вокруг пробуждается после зимней спячки, так и оживаем мы, согретые ярким ...

Необычные ощущения Алены Водонаевой
Экс-участница самого длинного телепроекта "Дом-2" Алена Водонаева сбежала из больницы, чтобы провести новогодние каникулы со своим любимым человеком.

4 закона роковой любви
Давайте сразу уточним: роковая страсть - это не обязательно та, которая приводит к трагическим последствиям. Это - большое, всепоглощающее чувство, которое изматывает до предела, приводит все мысли в ...

Самые сексуальные женщины имеют первую группу крови
Несмотря на воспитание и жизненную позицию женщины, ее поведение в постели, оказывается, зависит от группы крови. Итак, если у женщины первая группа крови, то это одновременно очень страстная, но и в ...

Еще один челябинец, пострадавший от метеорита
От осколков метеорита в Челябинской области пострадали не только люди и строения. Ударной волной был контужен сокол-сапсан. Замерзшую контуженную птицу горожане подобрали в районе Баландино и принесл ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика